НОВОРОЖДЕННЫЙ СПИТ МЕНЬШЕ 10 ЧАСОВ И ПОСТОЯННО КРИЧИТ

№1013355 Новорожденный спит меньше 10 часов и постоянно кричит
Алексей Муж., 32 лет. Мексика Нижний Новгород
Добрый день
у нас новорожденный мальчик, 14 дней, начиная с 5 дня (выписка из больницы), следующая проблема, повторяющася ежедневно, за исключением 1-2 дней.
Ребенок очень мало спит (менее 10 часов в сутки), при этом сон выглядит так: два эпизода сна ночью по 3 и 1,5 часа
все остальное время - постоянное бодрстсвование, крик до хрипоты по несколько часов, и короткие периоды сна 15-45 минут.
Все время, между этими периодами - беспокойное бодрствование, постоянно шевелит ногами и руками, постанывает и быстро переходит на крик/ор. Периоды крика продолжаются вплоть до 4-5 часов без перерыва (или с короткими перерывами на 1-5 минут).

Перепробовано все, что можно, на наш взгляд и ничего не помогает:
1. памперс сухой, чистый, совсем без памперса
2. в тугом, свободном пеленании или совсем без пеленания
3. температура на кондиционере +23,24,25,26, или без кондиционера, с вентилятором или без, на балконе в коляске или дома, при дневном свете или полностью зашторенных окнах (находимся в теплом, влажном климате, на улице +27 +28, дома взрослому комфортно без кондиционера)
4. в кроватке, на кровати, на руках, столбиком, на плече, на животике, лежать, ходить, укачивать, укачивать в коляске - все эти изменения приводят к успокоению на 1-2 минуты в момент смены положения, не более
5. Эспумизан в каплях, ножки к животу, теплые пеленки на живот, поглаживания живота - не влияет
6. Допаивание водой, без допаивания
7. С докормом смесью, когда были подозрения что не хватает молока на фоне приема эргометрина, без докорма.
8. Ставили фоновую музыку «белый шум», или без нее.
9. пробовали подгадывать момент засыпания и укачивать в этот момент, чтобы помочь ребенку перейти в стадию сна.
10. Кормление «по требованию» (хотя требование сложно различить если орет почти всегда) или с выдерживанием перерывов хотя бы 2 часа.
11. Соска не помогает, или помогает на 1-2 минуты

Однозначно помогает от крика только грудь, но через 5 минут после груди ор продолжается.

Кожа чистая, без опрелостей, вечером купание в детской ванночке + прогулка без подгузника 1-2 часа в сутки.
Из выявленных «проблем» - только предположительно гемангиома на кисте руки, без динамики, и предположительно дакриоцистит новорожденных (подгнаивает оддин глаз, без отека и воспаления)
Вес набирает хорошо (около 900г за пол месяца, без учета разницы весов, памперса итд)
Температура тела по инфракрасному термометру 36,6
В роддоме кушал смесь из за осложнений у матери, после этого был на смешанном вскармливании, последние 5-6 дн только на ГВ. Субъективно - на ИВ и смешанном ситуация была немного лучше, возможно совпадение.
Писает какает до 5-6 раз в день, цвет нормальный.

Большая просьба подсказать, в каком направлении двигаться в решении проблемы, так как находимся не в РФ, вернуться прямо сейчас не можем, а местные врачи считают что пока ребенок жив - он здоров.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдайте копрограмму. Если будут эритроциты или лейкоциты, то значит энтероколит. Возможно аллергический
 Если на ГВ, то маме придерживаться строгой диеты. Перечисляйте продукты, которые ест мама. И пусть ведет пищевой дневник. Срыгивания и сыпь есть? Давайте пребиотик: бифидум бактерин напр. И менйте ветрогонные средства на плантекс, бейби калм или боботик. Либо смесь без коровьего молока если мама не придерживается диеты. Также сдайте кал на углеводы, если полож анализ, то использовать с молоком лактазар ( лактазная недостаточнось). Кал на иммуноглобулин Е специфич сдайте ( аллергия)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо хотя бы посмотреть общий анализ крови и мочи, а также копрограмму. Скорее всего,это все же проблемы с пищеварением. А невролог смотрел ребенка?