ЗАПОРЫ

№150075 запоры
Наталья Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У нас такая проблема. Младенцу неполных 5 месяцев. Страдает запорами с тех пор как стали давать смесь (с месяца до двух, пока наладили грудное кормление) Может облегчиться до 5 раз в день, а может в несколько дней ни разу. Чувствует при этом боли, отказывается брать грудь, пока не опорожнит кишечник. Лечили: Эспумизан 1,5 месяца ежедневно; Лактобактерин-нет эффекта; Бифидобактерин-помог ненадолго; Дюфалак-вызвал сильные боли; Хилак форте- без изменений;Креон1000-без изменений. Диагноз-дисбактериоз, лейкоциты 2-3. Сейчас назначили Мотилиум суспензию по 1 капле 3 р. в день,но мы боимся давать, т. к. у него практически все вызывает боли. Что делать?
Прямая специальность
Муяссар. Врач-педиатр
Врач-педиатр
Добрый вечер Наталья !Вы не сказали с какой смесью ваш малыш питается.Если у вас смесь обычная ,такая смесь вам не подходит.Срочно надо переходить на профилактические спец.смеси например:Нутрилон -Комфорт № 1 кот. устраняет пищеварительный дискомфорт ( кишечные колики ,запоры)Причины запора:перекармливание,неправильное приготовление смеси,смена питания или введения прикорма,недостаток жидкости.Следите ,чтобы ребенок получал между кормлениями достаточное количество жидкости.Лучше всего для питья специальную воду для младенцев.Особенно важно следить за этим в жаркую погоду.После 4 мес.можно использовать детские чаи.Время постепенно вводить прикорм-фруктовое пюре : груша ,яблоко+груша,яблоко +морковь. Повторный анализ кала после лечения на дисбактериоз!!!