КОКЛЮШ, КАК УЗНАТЬ БЫЛ ЛИ ОН? КАК ЛЕЧИТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ?

№217725 Коклюш, как узнать был ли он? Как лечить осложнения?
Julia Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Моей дочке 7 лет, 4 месяца назад заболела. Температура была небольшая, доходила до 37 +- 2 гр. Настораживало то, что ребёнок на вид был бодрый. Тольк кашель очень сильный почти сразу, иногда до рвоты. Нас лечили за эти четыре месяца от всего, аллергия, орз, орви, трахеит, бронхит, паразиты, и т д. Дошло до того, что сейчас ставят астму бронхиальную. За это время было пропито три курса антибиотиков суммамед 2 курса, флемоксин салютаб - 1 курс, Аскорила выпили бутылки три или четыре за этот период и многое другое. Преобрели небулайзер дышим две недели пульмикорт и беродуал. Но кашель не перестаёт, по моему мнению только хуже. Оказывается, в тот же период заболела в группе девочка нашли коклюш. Симптомы такие же. Как теперь узнать был ли он у нас, и что предпренимать если мы перенесли эту болезнь, а сейчас уже запущенные осложнения?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в диагностике коклюша поможет тошлько определение антител к коклюшу и паракоклюшу в крови.