КРАСНЕЕТ ОДНА ЩЕКА. ДИАТЕЗ?

№268884 Краснеет одна щека. Диатез?
Галина Жен., 23 лет. Россия Самара
Добрый день. Ребенку 6 мес. На И.В. В течении последней недели режутся 2 резца.Температуры нет. Стул нормальный. Заболеваний нет. Лекарств не принимаем.
С момента прорезываний зубов у ребенка стала краснеть одна щека.Когда начинают болеть десна (периодиески) ребенок капризничает, щека становится бордовая.Больше никаких признаков нет.
Прикорм уже 1,5 месяца, кормлю одним и тем же, ранее никаких покраснений и реакций не наблюдалось.
Вопрос: Может ли это быть от прорезывания зубов, или же у ребенка аллергия и нам необходимо к врачу.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока нельз судить однозначно - может ребенок трет щеку - что точно введено из прикорма - пишите подробно в комменты к вопросу.