ПРИКОРМ

№339755 прикорм
Светлана Жен., 24 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, Алёна Михайловна. У меня такие вопрос. Ребёнок 6,5 месяцев вес 8500, рост 70 см; при рождении 3930 кг и 54 см. На ИВ, в 5 мес и 1 неделю, начала давать овощи(кабачок, тыква, морковь и картошка всё из баночек - почему то картошку собственного приготовления дочь есть отказалась), с 6 мес каши(первую неделю ввела рис, потом гречку). Ребёнок не аллергик, но при введении гречневой каши у дочерм щёчки немного покрылись сыпью и корочкой, но через 4 дня всё прошло, сейчас сыпи нет и стул нормальный. В 7 месяцев хочу ввести фруктовое пюре(яюлоко). Но хочу делать его сама. Скажите пожалуйста как его делать? Просто терересь на специальной тёрке до консистенции пюре(или в блендере) и давать? Или разбавлять ещё водой? И ещё вопрос после введения каш дочь стала отказывать от смеси. каши не сладкие вообще! Иногда может на ночь лечь спать голодной. При этом будет также спать всю ночь. Кашу даю только во 2-ое утреннее кормление. Так же после овощей, даже если она съест всего 50 гр, смесью доедать не будет на за что. просто будет пить воду. С чем это связано?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
без шкурки просто в блендере или на пластиковой, не железной! терочке и давайте - это нормальное пюре. отказ от еды связан с сменой вкуса или пока привкает - а соски в бутылке давно меняли - может пора побольше дырочку сделать? или смесь с поильничка?