ПРИКОРМ

№366342 Прикорм
Ольга Жен., 27 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Моему сыночку почти 8 месяцев. Кашу я готовлю сама (рис и гречка)
1. Хотелось бы узнать каша должна быть однородной без крупинок, или в таком возрасте уже можно не в пыль перемалывать еду? ГВ. Прикорм начала в 6 мес.
2. Когда можно дать ребенку полизать лимон? Яблоко и банан он уже ест.
3. Он засыпает только когда его укачивают (качеля) можно ли отучить от этого? Сам никак не хочет засыпать.
Заранее огромное спасибо!!!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
лимон после полутора лет. кашу можно уже не такую сильно помолотую - но ориентируйтесь на ребенка - готов ли он.

по поводу сна - дайте ему засыпать самому. не укачимвайте и пусть ляжет сам - как захочет.