СИЛЬНО ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ У 4МЕС РЕБЕНКА ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№508524 Сильно повышенные лейкоциты в моче у 4мес ребенка после антибиотиков
Елена Жен., 20 лет. Москва
У дочки при рождении были расширены лоханки(доношенная), но анализы мочи и крови в 3 недели были хорошие. на УЗИ в 3 месяца нам сказали что они сузились. анализ мочи дал повышенные лейкоцыты, а анализ крови был хороший. но на тот момент не сильно и пассев высеял Цитробактер фреундии. прописали канефрон 10кап/3раза в день через 2 недели повторный анализ мочи по Нечипоренко дал 8000,0 лейкоцитов, 600,0 эритроцитов. после этого прописали антибиотик Супракс 5 дней по 2,5мл. На следующий день после окончания курса сдали анализ по Нечепоренко, результат - 80400,0 лейкоцитов, 800,0 эритроцитов! Сказали ложиться в больницу, но мы решили завтра пересдать анализы и решать уже по их результатам. Температуры у ребенка нет и нет никаких изменений в поведении(веселая, улыбчивая, активная), но проблемы с набором веса: первый месяц +1000гр, а 2мес,3мес по 400гр, 4мес - 500гр
не знаю на что думать, как определить от чего такое кол-во лейкоцитов?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Обратитесь к нефрологам!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
как сдаете анализ? у гинеколога были? кормите чем ребенка? по анализам вот тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ

ПРОЧИТАТЬ 2 ПРОЧИТАТЬ 3