ВНУТРИВЕННЫЕ ВЛИВАНИЯ

№538877 Внутривенные вливания
Ирина Жен., 32 лет. Нефтекамск
Здравствуйте!Какие должны быть симптомы у ребенка, чтобы ему требовалось ставить систему от обезвоживания. У сына(2года 5мес)рвота в течении 4 дней по 1 разу в сутки. Врач не настаивает на системе, а меня спрашивает: может систему поставить?После церукала ребенку стало лучше, аппетит появился, писает достаточно, чуть реже, конечно, чем до болезни, поэтому я не решилась и не повела его на систему. Я думала, что педиатр должен решать какое лечение назначить. Я в полной растерянности...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На любое медицинское вмешательство требуется Ваше согласия, которе и спрашивал доктор. Если ребенок может пить через рот (нет рвоты, не нарушено глотание) солевой раствор, в количестве возмещающим обезвоживание, система не требуется. Обязателен контроль ацетона мочи.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ваша растерянность понятна...поведение врача не совсем понятно...если ребенок пьет сам и писает, то необходимости нет.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
решать вам - но есть четкие критерии и врач должен четко их разграничивать.