МАЛО НАБИРАЕМ ВЕС

№633540 мало набираем вес
Ирина Жен., 26 лет. Россия Тула
Здравствуйте! у меня малыш 5 мес., проблемы начались в 3,5 мес, мы стали плохо есть( были на грудном вскармливании), могли есть один раз в день, я непременно обратилась к участковому педиатру, на что та мне ответила ничего страшного, не может такого быть,за 4 мес. бы набрали всего 450 грамм, хотя до этого набирали более кг в мес. продолжала кормить грудным молоком, сцеживалась, но ребенок не наедался . ввела питание. т.к. аппетит у ребенка так и не наладился, обратилась к специалисту в платную клинику, поставили диагноз: функциональное расстройство жкт, возможно лактазная недостаточность , прописали спец.смесь, которая ребенку не подошла. мы сдали анализы, анализ кала на углеводы в норме, капрограмма показала, как объяснил педиатр,небольшой дисбактериоз, который есть, по словам педиатра, у всех детишек и лечить не надо, узи жкт показало, что мочевой пузырь задерживает мочу и какие-то проблемы с почками. наш педиатр результаты оценил так: моча задерживается- такое бывает у детей на смешанном вскармливании, ничего страшного, и сказал, для себя будете ежемесячно сдавать анализ мочи, чтобы посмотреть как работают почки. сейчас ребенок на искусственном вскармливании, анализы мочи в норме.У ребенка настроение хорошее, аппетит есть, но вот вес он так особо и не набирает, за 5 мес прибавил около 300 гр. Скажите, это нормально? посоветуйте какие анализы необходимо сдать? к какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Зря ребенка ребенка сняли с грудного вскармливания. По поводу дисбактериоза и задержки мочи вообще полный абсурд. Кормите ребенка как кормили, а если есть возможность восстановить грудное вскармливание, сделайте это. Вы не указали каков вес ребенка сейчас, вероятней всего вес в пределах возрастной нормы. Поймите пожалуйста, что вы РАСТИТЕ малыша, а не откармливаете его как поросенка, а малыш имеет право на периодическое снижение аппетита и неравномерность весовых прибавок, ведь он вам не обещал килограммовых ежемесячных привесов.