ЗОЛОТИСТЫЙ СТОФИЛОКОКК,АД,ПРИКОРМ....

№657580 Золотистый стофилококк,АД,прикорм....
Дина Жен., 21 лет. Беларусь Минск
здравствуйте!очень надеюсь на ваш совет...вопросов несколько.
1)Малышу 4мес,с 3х нед.на ИВ,сдали анализ на дисбактериоз,в итоге показало:зол.стоф. 10 в 6 степ.,клостридии 10 в 5ой и другие условно-патогенные энтеробактерии 10 в 7ой,остальное норма.Подскажите,насколько это серьезно и что вы советуете?!
2)неделю назад поставили атопич.дерматит и пищ.аллергию,пьем фенистил,мажем мазь элидел и крем локобейз репеа,смесь заменили на фрисо пеп ас,до этого ели хипп комбиотик ,потом гипп.аллергенную.на вид все прошло уже...прикорм еще не вводили..С чего посоветуете начать?И на счет смеси,она считается лечебной,сколько её пить?и может потом можно заменить на другую,дорогавата она для нас...
Вес набираем хорошо,стул каждый день,прививки делаем все....Педиатр у нас непутевая...(((
Спасибо!!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Поиски и лечение дисбактериоза есть бесполезная трата денег и времени, поскольку такой болезни все равно не существует. Подобранную для ребенка смесь лучше не менять, а прикорм начинать с гипоаллергенных, возможно с безглютеновых, каш. Атопический дерматит лечится в основном наружными средствами, а фенистил назначается только при кожном зуде.