СКАЧКИ ТЕМПЕРАТУРЫ ОТ 40.3 ДО 34 В ТЕЧЕНИИ ЧАСА.

№675043 Скачки температуры от 40.3 до 34 в течении часа.
Гречушникова Елена Жен., 36 лет. Москва
Девочке 8 лет. С 25.02.13г. по 07.03.13г. пролежали в 7й детской больнице в Тушино с диагнозом ОРВИ с кишечным синдромом. Инфекция мочевой системы. За неделю до госпитализации начались перепады температуры от 38.6 до 34.2 утром и вечером. Днем ребенок вполне нормально себя чувствует. В день госпитализации температура утром поднялась до 40.3. Парацетамолом сбили за час до 37.0. В течении недели ребенок несколько раз жаловался на боль в животе. Госпитализировали в нефрологию, но через 3 дня перевели в инфекционное отделение (кишечная инфекция). Рвота, жидкий стул. Проведенная терапия: глюкозо-солевые растворы, цефтриаксон 800мг 2 раза в день (6 дней), регидрон, фенкарол, бифиформ, мезим, смекта, креон. 07.03. ребенка выписали, а сегодня, 08.03., температура опять вечером начала подниматься (37.7 для начала). Что это может быть? Что делать?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для начала ребенку необходим врачебный осмотр, вкупе с общеклиническими анализами крови и мочи. Тогда можно будет иметь представление о характере инфекционного процесса. С большой доле вероятности это может быть обычная простуда.