ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ У МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№705188 обструктивный бронхит у месячного ребенка
Дарья Жен., 27 лет. Покров
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком странном лечении. У месячного ребенка начался насморк потом присоединился кашель...в итоге обструктивный бронхит, начали колоть антибиотик и делать свечи виферон, через два дня началась односторонняя пневмония. Стали колоть еще один антибиотик(к сожалению я не медик и мне сложно запомнить названия антибиотиков) и два дня ставили капельницы для расширения бронхов. Кстати, ингаляции небулайзером нам назначили уже когда образовалась пневмония. Потом мы пили пять дней Сумамед(так как подозрение на микоплазму). Все вроде вылечили, но остался насморк чуть-чуть и температура с самого начала этой истории так и есть в районе 37-37.5. Почему же не помогают антибиотики и насморк не проходит? И еще сразу как пневмония прошла лейкоциты были 7, а перед выпиской сдали- 15, соэ в норме...я вообще не понимаю- что же делать с температурой?
и стоит ли нам после полного выздоровления обратиться к иммунологу?
мы живем рядом с ветеринарным институтом вирусологии и постоянно цепляем какие-то странные вирусы
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Потому и "цепляете" странные вирусы, что ученые и специалисты в вашей местности знают то, чего не может быть. Кстати, а высеялась ли микоплазма у ребенка со слизистых?! (иные методы диагностики недостоверны). Микоплазменной пневмонии в этом возрасте не бывает, поскольку даже срок вызревания в организме этой болезни не менее 3 недель. Описанная температура, это вариант нормы, как и количество лейкоцитов. При хороших весо-ростовых прибавках причин для беспокойства быть не должно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лечите здорового ребенка?