ЗАПОР У ГРУДНИЧКА

№727285 Запор у грудничка
Анна Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев на ГВ.С 3 месяцев он ходит в туалет только с газоотводной трубочкой. Стул жидкий. Копрграмма в норме. По заключению УЗИ желчный пузырь в виде песочные часы и густая желчь. Гастроэнтеролог назначила лечение и прикорм в виде овощей и каш(от прикорма ребенок отказывается, максимум 30-40 грамм овощного пюре). Лечение 1 курс на 20 дней: Хофитол 15 кап 3р в день, Форлакс 1/2 пакетика 2р в день и Нормабакт 1р в день, если не поможет, то 2 курс тоже на 20 дней Галстена 1кап 3р в день, Форлакс 1/2 пакетика 2р в день и Нормабакт 1р в день. Первый курс уже пропили и все без изменений, начинаем второй. Можно ли принимать так долго Форлакс? И может самостоятельный стул не появляется из-за недостаточного количества прикорма?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Изменения на УЗИ не выходят за параметры нормы. Посему лечение, якобы проблем желчного пузыря и не дает эффекта. А бесполезные препараты принимать не стоит, поскольку причина запора у ребенка не установлена.