КАШЕЛЬ. РЕБЕНКУ 3 ГОДА.

№736017 Кашель. ребенку 3 года.
ольга Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста советом. Моему сыну три года. Заболел он где-то месяц назад простудой: насморк, кашель (мокрый). Нам прописали арбидол, микстуру от кашля, називин и аква лор. ПРолечились неделю. Вроде все прошло. Только покашливал немного по утрам. Мы живем с родителями мужа, которые тоже потом заболели. Ребенок мой разболелся опять. Симптомы те же. лечились цитовиром, лазолваном. Все прошло. Даже кашлять совсем перестал. но через два дня начался сильный преимущественно сухой кашель. иногда как-будто проскакивает мокрота.Пока спит, не кашляет. Нос втечение этого месяца тоже то заложен, то отпускает. иногда ребенок гнусавит, хотя соплей нет. Что это может быть? аллергия? аденойды? или что похуже?
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
покажитесь доктору, нужно слушать легкие и слышать кашель. здесь я как доктор не советчик. возможно проведение согревающих процедур и идите по ссылке
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Утренний кашель часто бывает при заднеглоточном затеке слизи в горизонтальной позиции ребенка. Это характерное состояние для аденоидита, который и необходимо верифицировать у ребенка. Покажитесь лор-врачу. От себя добавлю, что отхаркивающие средства, арбидол и цитовир, кроме вреда ничего не приносят.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
К ЛОР врачу лично