ЕДИНОКРАТНАЯ РВОТА У РЕБЕНКА

№763503 Единократная рвота у ребенка
Ольга Жен., 24 лет. Россия Копейск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год 5 месяцев, началось примерно с года: 1-2 раза в месяц бывает единократная рвота сразу после еды/питья сока (на молочные продукты всегда, на кашу, после яблочного сока, на кабачок и картофель). Рвет как будто срыгивает немного. Всегда после творога, йогурта, кефира (всей кисломолочки кроме молока - ребенок на ночь и на дневной сон ест грудь) у нас рвотный рефлекс, как только что то попадает в рот. Наш педиатр говорит, что наверное не нравится ему это, не кормить кисломолочными продуктами. На счет рвоты говорит что наверно не хватает ферментов. 1,5 месяца назад пропили Линекс детский. Сейчас у нас насморк и сегодня рвота была утром-слюнками, и вечером немного от супа с картофелем. Подскажите пожалуйста что это может быть, чем лечить и какие анализы нужно бы сдать? На приеме у невролога все в норме, только ночью спим не очень хорошо, просыпаемся через 1,5-2 часа.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нужен осмотр гастроэнтеролога. Предположить заочно, что либо, весьма затруднительно.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ребенка нужно осматривать. Обратитесь к очному педиатру и гастроэнтерологу