ЛЯМБЛИИ У РЕБЕНКА

№805437 лямблии у ребенка
Анна Жен., 43 лет. Россия Иваново
Моему ребенку 4 года 8 месяцев, часто жалуется на боли в животе, тошноту, была даже рвота, на головные боли жалуется, похудел и выглядит всегда вялым. Два года назад стал подкашливать, начались хрипы в бронхах, положили нас в больницу и аллерголог поставила диагноз бронхиальная астма и аллергоз. Но вот недавно сдали анализы на гильминты и у ребенка нашли лямблии, указано так - сомн. в т 1:100. Участковый педиатор назначила лечение Энтерофурилом и Линексом.И больше ничего не надо! Так сказала она. Но как я прочла Энтерофурил не эффективен в лечении лямблий. Не лучше ли сразу применить антигильминтные препараты, например Немозол суспензия? Отзывы об этом препарате весьма положительные.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Анализ крови в Вашем случае вообще не может служить основанием для диагностики лямблиоза, не говоря уж о лечении. Только микроскопия кала! А вообще почитайте это:http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Диагноз Лямблиоз не ставят по обнаружению антител в крови! Этот диагноз ставится только при обнаружении цист лямблий в кале или желчи. Сдайте кал! И обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно, у ребенка гастродуоденит или другая патология ЖКТ.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Диагноз нужно подтверждать анализом кала