ВОНЮЧАЯ МОЧА У РЕБЕНКА

№849952 Вонючая моча у ребенка
Галина Жен., 37 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
Ребенок 2г.2м., диагностирована ГЭРБ, гастроэнтеролог назначила мотилиум, хофитол, креон, лосек-мапс, хилак форте. Как начала всё это давать (даю уже 4 дня), моча стала у него ужасно пахнуть, как будто простояла долго или как кошачья воняет, резко очень. Это нормально при приеме этих лекарств? Ребенок чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Как следует реагировать на этот запах, не могут что-либо из этих лекарств, например, осложнения на почки дать? У врача не могу спросить, мы ездили в Москву в Морозовскую больницу, телефона врач не дала.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такой запах возник на фоне перечисленных Вами лекарств. Когда закончите прием - запах исчезнет. Давайте ребенку чистой воды в объеме 30 мл/кг массы тела в сутки. Возможно он не достаточно пьет жидкости.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Запах, вероятно, из-за лекарств.При этом Хофитол в данном случае вообще не нужен. Креон тоже без надобности, если нет расстройства стула. Даи Хилак форте лучше заменить на более современные препараты,т.к. от Хилака часто начинается понос.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это выводятся токсины и метаболиты.