ПРИМЕНЕНИЕ АНТИБИОТИКОВ

№891927 Применение антибиотиков
Злата Жен., 1 лет. Сургут
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на сколько действительно необходимо применять указанный антиьиотик при следующих анализах крови и мочи. У ребенка 5-е сутки держится температура 37.5-38.5, пару раз подымалась ночью до 39, иные симптомы отсутствуют, сбиваем температуру 2 раза в сутки свечами с парацетамолом. Стул 1 раз в день, частично слегка неоформленный, но не понос. Ребенок в целом активный, за исключением когда повыгена температура тела, и то не всегда. В начале заболевания приходил участковый врач - диагностировал ОРВИ, сказав что горло слегка покрасневшее, назначил жаропонижающие, обильное питье и ромашку. Вчера сдали ОАК и ОАМ. Сегодня, на 5-е сутки, вызвали скорую, после чего нас отвезли в детскую инфекционную клинику, там врач сказал, что госпитализация не нужна, назначив лекарства, в том числе антибиотик, аргументировав это высоким СОЭ. В инструкции к применению амоксиклава ни ОРВИ ни острый ринит как показатели к применению не значатся. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли принимать его? Ребенку 11 месяцев, на ГВ. За 10 дней до этого недуга переболели энтеровирусом. За два дня до этого прилетели из Минска в Сургут. Возможно у ребенка режутся зубы, но внешне это, нам, не удается увидеть. Результаты анализов и справку врача прилагаю.

http://s018.radikal.ru/i509/1512/88/73554275c637.jpg

http://i081.radikal.ru/1512/75/aa446a70ecb4.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1512/d6/c90993de0754.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребёнок маленький. При температуре дольше 5 дней можно думать об осложнениях. Поэтому назначают антибиотики