ВОЛНООБРАЗНОЕ ТЕЧЕНИЕ ОРВИ

№906951 Волнообразное течение ОРВИ
Елизавета Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте доктор!
Ребенку 2,9 года. Иногда болеет простудными, но не сильно. ОРВИ с температурой второй раз в жизни.
2 марта вечером температура поднялась 37,5-38. Утром 38,5. Вызвали врача. Чуть красное горло, в легких чисто. Назначили анаферон, мирамистином пшикать горло, аквалор в нос.
Потом несколько дней температуры не было, но появился кашель. И несильный насморк. Стали давать стодаль.
10 марта вечером опять 37,5. Врач назначает супракс и эреспал, анаферон отменить. Горло не красное 12 марта утром 38, в течении дня 37,5. Все это время сухой кашель.
Потом два дня температуры не было, а сегодня утром опять 38,5 хотя это уже пятый день приема антибиотиков. Опять немного красное горло, кашель усилился.
Очень не нравится такое волнообразное течение. То одно, то другое...
Так же я, мама, болею. И у меня все то же самое, день температура, день-нет. кашель, насмотрк, а начиналось все с горла.
Мы можем друг друга по кругу заражать?
И столько времени уже- завтра целых две недели, что ж такое
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Можете и по кругу заражать. Иммунитет у ребёнка слабый после болезни. Но вообще если пошла на повышение температура, то нужно слушать легкие. М.б там появились хрипы. М.б. А м.б и нет. В горле нет налета?