ПРОБОЛЕЛИ ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕТ, С ОАК

№966390 Проболели или все таки нет, с оак
Ольга Жен., 27 лет. Россия Копейск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 4,5 года, в ночь на вторник 21 марта началась рвота до 11 утра, водой, диареи не было, температура к обеду вторника 37,2. рвота к обеду прекратилась. Вызвали врача - красное горло, назначили эргоферон,полоскать фурацилином горло, полисорб. Рвота не повторилась. Температура с вечера вторника 38, со среды 39,5, плохо сбиваемая, сбивали парацетамолом и нурофером попеременке, добавляли ношпу, ножкии ручки холодные. в четверг на повторном приеме врач убирает эргоферон, назначает кипферон свечи 2р в день, биопарокс, ингаляции с физ раствором( т к начал кашлять надрывисто, немного лающий кашель). В пятницу температура 37,5. В субботу выше 36,5 не поднималась. Ребенок стал активным, начал кушать. В воскресенье весь день 37,2, ребенок вяленький, плохо ест, понед с утра 37, врач послушала, сказала ничего плохого не слышит, назначила аскорил, добавили синупрет, ребенок кашляет и весь день лежит, то вялый, то встанет на диване порисует. С утра пн сдали анализ крови, результат прикреплю. Также 27.02-5.03 переболели с приемом амоксиклава, была ангина под ?, т к на 2 день налетов не было, лор засомневался в правильности диагноза ангина (педиатра нет постоянного на участке, диагноз поставил временный педиатр), 06.03 педиатр ставит нам бициллин-5.
Подскажите пожалуйста, по результатам анализа стоит ли давать антибиотик? И что мне необходимо еще сдать или к кому сходить с ребенком на осмотр. В данную болезнь смотрели 2 педиатра, с участка временный и с частной клиники. Сегодня были у врача, при прослушивании сказала что дыхание жёсткое на всем протяжении, кровь говорит что не информативна. Выписала супракс. Сегодня ребёнок играет, немного ест. Температура в норме ттт. Фото анализа крови
Результаты анализа крови(сдали пн утром) http://s019.radikal.ru/i640/1703/4b/5c7b23f1ce19.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не видя больного, опасно давать советы по лечению. Нужен антибиотик или нет, может решать врач, осмотревший больного. На основании только анализа крови таких заключений делать нельзя.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Нужно консультироваться очно с врачом по этому поводу.