ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ АНАЛИЗ МОЧИ

№220060 прокомментируйте анализ мочи
нелли Муж., 6 лет. пенза
Мальчик 6,5 лет наблюдается у нефролога по дисметаболической нефропатии. Прошли три курса лечения ксидифон+канефрон+магнеВ6+аевит. За это время сдавали анализы, в которых были то оксалаты, то фосфаты ++. Просьба прокомментировать последние анализы: общий - бел.н/о, L 1-2, Эп 0-1, слизь +++.; по Нечипоренко: лейк. 0,5, эритр. 0,5. Это улучшение?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я не могу сказать, - не вижу не ваших предыдущих анализов не ребенка. вообще соли в моче сами по себе не опасны. кроме фосфатов.
оксалаты лечатся диетой. а вот фосфаты говорят о наличии инфекции в почке.