ОПЯТЬ БОЛЬШОЕ МАНТУ

№583145 опять большое манту
эльвира Жен., 32 лет. россия стерлитамак
Здравствуйте.Ребёнку 6 лет,руб.5мм,12.09.06--7мм,19.10.07.--отр,14.11.08--9мм,19.05.09--10мм,13.11.09--11мм,29.10.10--15мм,и тогда нам начначили изониазид 1\3 таб. 1 раз в день.Диагноз ВТП 2а группа.Лекарство не смогли пить у ребенка живот болел после них.Сходили к иммунологу пропили витамины пентовит,деринат и потом ликопид. После этого 25.04.11--14 мм и ставит фтизиатр ВТП период клинического наблюдения,я сказала ему что мы лекарства не пили.08.11.11--8мм.Последние 2 раза у меня ребенок не болел в течении 1--1.5 месяцев,она у меня часто болеющая,постоянные ОРЗ и еще частичный энурез.Сейчас т.е.18.05.12--18 мм----в данный момент ребенок простужен/,кашлеет.Педиатр сказал что все нормально от этого ракция манту не зависит.Вес ребёнка сейчас 24 кг,рост--111см.В этогм году идет в школу 12 сентября будет 7 лет.У фтизиатора ещё не были пойдем через 4 дня.Что всё это значит?Посветуйте пожалуйста ,что мне делать,как быть?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
делать диаскин тест! лечить частые простуды - пишите лично! сдайте анализ крови  имочи и так=же отправьте лично!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ищите скрытые аллергии. скорее всего у ребенка гиперергическая реакция на туберкулин. сделайте анализ на общий ИГЕ.