Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / Ребенок болеет ОРВИ.
РЕБЕНОК БОЛЕЕТ ОРВИ.
№669373 Ребенок болеет ОРВИ.
Наталья Муж., 7 лет. РФ Самара
20.02.2013 12:09
Здравствуйте, у моего ребенока сильный кашель, болит горло, заложен нос, t38,5 сбиваем до 37,5, так уже 5 дней. Антибиотики пьем 3-ий день, у нас в городе очень много случаев пневмонии, сама недавно отболела(неделю назад выписали). Вопрос какими народными средствами можно дополнить лечение горла и кашля (при температуре, слышала, ни мед, ни малину, ни компрессы, ни горчичники, ни банки нельзя). И еще стоит ли настоять на рентгене?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
До рентгенологического исследования необходимы общеклинические анализы крови и мочи. К сожалению, в век современных технологий, "народные средства" себя исчерпали. Не указали какой антибиотик и в какой дозе принимает ребенок, поскольку современные антибиотики это препарат первой линии для лечения пневмоний.
Время создания: 20 Февраля 2013 16:29