НЕОЖИДАННЫЙ ЗАПОР

№1006552 Неожиданный запор
Вера Жен., 30 лет. Россия Иркутск
Добрый день! Никогда не было особых проблем со стулом, раз 6 в неделю минимум стул был регулярно (иногда по 2 раза в день), оформленный и без особого натуживания. Еще 2 недели назад так и было (10 февраля сходила 2 раза нормальным стулом). А 11 февраля после сильной стрессовой ситуации что-то изменилось и теперь я хожу в туалет 1 раз в 2-3 дня причем неоформленным стулом (как каша либо слегка оформленным и рыхлым), причем такое чувство что кал не выходит пока не разжижится и не смягчится (пью огромное количество воды в связи с этим, послабляющих продуктов и клетчатки и такое ощущение что пока стул не разжижится он не выходит как не тужься будто что-то мешает, при этом в животе частое бурление, бульканье, постоянно отходят газы с очень неприятным запахом (усиленным газообразованием страдаю с детства). Уже не знаю что и думать. Стала раздражительной, злой, постоянно зациклена на дефекации и озадачена этим ((( что это такое и как вернуться к нормальному регулярному оформленному стулу? В декабре была у проктолога с проф осмотром, она исследовала прямую кишку ректоскопом, нашла только геморрой 2 ст.
Очень переживаю вдруг это кишечная непроходимость или какое-то образование? Может ли так быть? Учитывая что произошло это очень резко (10 февраля идеальный оформленный стул 2 раза за день без натуг, с 11 февраля резко начинаются вышеописанные проблемы, рацион питания особо не меняла, когда начались эти проблемы стала пить воду в огромных количествах и добавки с клетчаткой (фитомуцил, отруби) - толку ноль.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения полноценного обследования толстого кишечника в объёме: Ирригоскопия, ФКС, Копрограмма, Фекальный кальпротектин.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Непроходимость нет.
Начните прием Форлакса 10 грамм на ночь. "пить воду в огромных количествах" не имеет смысла, прьют жидкость- соки, отвары, чаи.

Далее консультация у гастроэнтерллога
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормального стула у Вас уже давно нет.! Обрвщайтесь к проктологу.