ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ. МОЖЕТ, ТРЕЩИНА?

№1017917 Проблемы со стулом. Может, трещина?
Максим Муж., 36 лет. Москва
Добрый день, Евгений Алексеевич. В 2014 году лечился у Вас с диагнозом «криптит, папиллит».

В марте был у гастроэнтеролога (у Фарбера, а потом в районной поликлинике, т.к. финансово не потянул все анализы в «Он Клиник», очень дорого), в Он-Клиник сделал УЗИ, гастроскопию. Диагноз ГЭРБ, незначительный гастрит, дискинезия желчного пузыря, УЗ-признаки диффузных изменений печени. Анализы крови и мочи в норме. Пью курс лечения. Сейчас: утром Омез, на ночь Урсосан, днем Хофитол. Пил также Тримедат.

Также, по утрам (за полчаса до еды) пью Фитомуцил, но симптомы такие, что стул, в основном, оформленный и очень хорошо выглядит, но несколько фрагментов всё равно идут плотными шариками. У меня впечатление, что Фитомуцил не размягчает кал, а только увеличивает его... Болей в кишечнике нет. Крови нет никогда, неприятные ощущения (после дефекации) периодически присутствуют, тужиться иногда приходится.
Собственно, у меня 2 вопроса:

1). Может ли быть анальная трещина сбоку и без крови (а не по центру и с кровью, как часто)
2). Идти к Вам на прием, или еще попить что-нибудь для устранения проблем с кишечником? Сейчас пью Омез, Хофитол (по рекомендации гастроэнтеролога)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. «криптит, папиллит», вновь обострился, поэтому боли сбоку
2. Омез усиливает запоры, в связи с этим- Фитомуцил не размягчает кал, а только увеличивает его и стул фрагментами с плотными шариками,поэтому приходится тужиться.
3. измените прием Фитомуцила 5 грамм через 1 час после еды в 15-16.00 часов дня + Форлакс 10 грамм на ночь
прием Урсосана оставить
Местно использование Нифедипиновой мази.