ПОЛИП В АНАЛЬНОМ КАНАЛЕ И ГЕМОРОЙ

№1025971 Полип в анальном канале и геморой
Анна Жен., 28 лет. Харьков
Здравствуйте. Мне 28 лет.
В анамнезе хронический гастродуоденит с пониженной кислотностью, дгэрб, застой желчи, атрофический проктит, срк.

Часто были эпизоды диарей, чувство переполненности желудка после еды, тошнота, боли в кишечнике. Но месяц назад был эпизод когда несколько раз подряд сходила в туалет одной слизью, периодически ощущался зуд в анальном канале.

Обратилась к хирургу - при пальцевом осмотре ничего не обнаружил. На сигморектоскопие обнаружили мягкий полип анального канала ( на глубине 1 см от входа в попу) размером до 0,8 см на тонкой ножке, катаральный проктосигмоидит.

Прошла трехнедельное лечение воспаления - де-нол, сульфасалазин.
Пришла к проктологу повторно - он исследовал пальпаторно и с расширителем ануса - слизистая прямой кишки ярко розовая, несколько гиперемирована, полип
до 0,7 * 0,4 см, конусовидной формы с гладкой блестящей розовой поверхностью, увеличены внутренние геммороидные узлы 2 стадии на 3,7,11 часах.

Мне предложили продолжить противовосплительне лечение на неделю - свечи с облепихой и клизмы с ромашкой. А потом удалять электроножом полип и лазером убрать внутренние гемороидальные узлы (все за одну операцию).

У меня есть несколько вопросов , хотелось бы слышать ваше мнение:
1. Вы можете сделать предварительное заключение о виде полипа(аденоматозный, воспалительный и тп) если он мягкий, с гладкой блестящей розовой поверхностью? Понятно, что все будет ясно после гистологии, но меня интересует предварительное заключение.
2. Можно ли делать сразу две операции в один заход - по удалению полипа и сразу лазером убрать геморрой?
3. Необходимо ли вообще такое радикальное лечение геммороя 2 стадии либо можно попробовать избавиться от него консервативно?
4. Какой менее травматичный способ удаления данного полипа? Скальпелем, электроножом, петлей..? Это делается под медикаментозным сном?
5. может ли это оказаться псевдополипом либо воспалившийся анальным сосочком? В этом случае также необходимо удалять его как и истинные полипы?
6. Можно ли делать полипэктомию если у меня есть хроническое воспаление половых органов и мочевого пузыря? Не получается их долго вылечить.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.хронический гастродуоденит с пониженной кислотностью, застой желчи всегда сопровождается диарейным синдромом, что сопровождается развитием папиллита( увеличением анальных сосочков( а не полипов) .
2. Диагноз внутреннего геморроя надуман, поскольку нет клинических проявлений.
3. Лечите основную патологию- "хронический гастродуоденит с пониженной кислотностью, дгэрб, застой желчи, атрофический проктит"- наступает осеннее обострение.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Полис удаляет. Это просто и способ значения не имеет. Рака так почти никогда не бывает. А дальше - гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы ответить на ваши вопросы