ГЕМОРРОЙ НАРУЖНЫЙ И, ВОЗМОЖНО, ВНУТРЕННИЙ

№1025978 Геморрой наружный и, возможно, внутренний
Анастасия Жен., 30 лет. Китай Сучжоу
Добрый день. Периодически вылазит геморрой, но достаточно скорректировать питание и применить пару мазей, и он проходит за 3-4 дня. Сейчас ситуация осложнилась тем, что я в Китае, привычных лекарств нет, геморрой не проходит уже около месяца. Питание идеальное (без острого, жирного, жареного и соленого), не пью, не курю, стараюсь больше двигаться, вес 60 кг. Нашла аналоги в китае ихтиоловой, гепариновой мази и таблетки с диосмином (пропила 4 дня по 6 штук, 3 дня по 4, сейчас пью по 1-2 шт в день). Ничего не помогло. Диосмин, правда, временно снимает болезненные симптомы. Традиционные методы лечения не помогают. В итоге, обратилась к местному китайскому проктологу, который сказал, что все пройдет само и выписал мне ледокаин... На мои слабые попытки возразить, что есть современные методы быстрого лечения в виде малоинвазивных методик, сказал, что они такого не практикуют, а только полноценные операции, после которых я еще проваляюсь в кровати пару недель...

В общем, я сейчас буду заказывать лекарства из россии. Может что-то посоветуете?

симптомы:
- кровотечение при дефикации;
- боль при дефикации;
- выпадение геморроидальных узлов размер с горошину, но обратно не вставляется;
- жжение и боль.

Что собираюсь заказывать:
- троксевазин 2% мазь;
- гепатромбин Г мазь и свечи;
- проктозан свечи;
- детралекс таблетки.

Очень жду Вашего совета, т.к. приехать домой в скором времени не смогу, а к местным врачам лучше не обращаться...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "выпадение геморроидальных узлов размер с горошину, но обратно не вставляется" - Это не выпадение внутреннего геморроидального узла, либо это сторожевой бугорок от анальной трещины, либо это организовавшаяся перианальная гематома
2. Добавьте в набор 0,2% нифедипиновую мазь+ свечи Постеризан форте и Постеризан( вместо Проозана)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По описанию у Вас трещина, а что сказал местный проктолог?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь. А вообще, геморрой излечивается только операцией
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ситуация, которую Вы описали, осложняется тем, что последнее обострение длится уже месяц. Поэтому для адекватной оценки ситуации знания только симптомов не достаточно. Необходимо знать состояние анального канала, наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений и степень спазма сфинктера. Если говорить в общем, то для решения в подобных ситуациях требуется Детралекс (Флебодиа), Троксевазин (в касулах и в виде геля), Гепатромбин Г в виде мази и в свечах. Остальные препараты и процедуры будут подключаться в зависимости от динамики процесса.