ВОСПАЛЕНИЕ?ОСЛОЖНЕНИЯ.

№1041646 Воспаление?Осложнения.
Игорь Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите мне разобраться с моим вопросом. !6 января была сделана операция,по удалению гемороя и свещевого хода после неоднократного парапрактита. Были очень сильные боли посли операции,а также затрудненное мочеиспускание.Прописали мне таваник+свечи простатилен+гентос капли. Все воспаление прошло,был на приеме у проктолога(около месяца назад).Сказал все хорошо. Мажьте раны Винилином.В общем у меня опять началось воспаление,очень странные подергивания в области основания полового члена,отдающие ноющие неслильные подергивания в яички,и в область таза.Это даже не боль ,а какое тока как подергивание.Сложно описать.И к тому же основание полового члена постоячнно было в тонуся.Были постояннные ночные эрекции.Был у уролога.Сделано Трузи-которое показало что простата в норме.Анализы мочи тоже не указывали о наличии воспаления по урологии. Уролог прописал мне попить Аркоксиа. Плюс ставлю свечи метилурацилом + мазь анузол.Такое ощущение ,что воспаление спало,тонус прошел.Сегодня был у проктолога,который оперировал.Провел осмотр-сказал все хорошо.
Записал меня на ретроскопию через неделю.Но вот все равно эти странные ощущения,не боли ,подергивания остались,и проявляются они не сразу с утра,а только после похода в туалет.Помогите разобраться,что это может быть,на что обратить внимание. Может у вас были похожие случаи?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не совсем типично для политологии. Пролечитесь у уролога и сделайте ректороманоскопию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Исходя из хронологии событий-посли операции,а также затрудненное мочеиспускание-Прописали мне таваник+свечи простатилен+гентос капли. То естьперенесли простатит.
2. Операция по поводу геморроя и свища( какой свищ, какой сложности, было УЗИ простаты до операции и УЗИ анального канала по определению сложности свища)
3. Трузи-которое показало что простата в норме- что написанов протоколе ТРУЗИ.Анализы мочи- не указывает, что с простатой в норме. Исследуют секрет простаты.
4. Ректороманоскопия после операции не информативная( ее нужно было делать до операции)
Делают УЗИ анального канала для того чтобы разобраться с ситуацией.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут быть обусловлены патологией предстательной железы и патологией пресакрального нервного сплетения из сегметов SII-SIV.