ИССЕЧЕНИЕ ТРЕШИНЫ

№1048332 Иссечение трешины
Марина Жен., 48 лет. Россия Волгоград
Доктор,здравствуйте. Месяц назад было иссечение хронич. (4 года) анальной трещины, также внешнего тромбиров. узла геморроя. Лежала в стационаре 9 дней. Выписали ,сама могла ходить в туалет, кровило. Болей не было. Прошло 14 дней, все было прилично,ничего ге дергало, не ныло, но врач осмотрел, сказал, плохо заживает, возможен рецедив.Ничего не ныло, не болело, не простреливало. Иногда подкравливает, но спустя 18 дней стало поднывать после дефекации не всегда, просто в ягодицу прострелы идут, из ануса ,я чувствую, когда хожу в тулет зуд и щипит, лечусь....марганцев ванночки 3 раз в день, левомеколь, постеризан, метилурацил, натальсид, релиф адванс, пью флебодиа, нифидепиновая мазь втираю в анус, боюсь лезть глубоко, там же рана...Не сильно, но дергает, зудит, ноет...не всегда. Врач не хочет меня принимать, после операции принял через 14 дней и все, не отвечает мне. Я в полном отчаянии. Хожу в туалет ежедневно, пью фибраксин, вазелиновое масло, ем курагу, чернослив, биойогурты, свеклу, соки тыквенные и морковные, пью воды 1,5 литра в день. Кал не кашицей,но мягкий оформленный, сразу моюсь после дефекации. Что мне еще делать,если плохая заживляемость? Свечи с края разминаю и далеко не ставлю, рядом. Все время мази на марлевых салфетках стерильных. Каждые 2 часа.Я все соблюдаю. Я уже в панике и плачу все время....одна я такая несчастная ,наверное, у всех все заживает, уменя -нет....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Раны в анальном канале могт заживаююют от 4 до 8 недель. Должна быть система в лечении.
1.Фибраксин+ вазелиновое масло- добиваться мягкого 1-2 кратного стула
2. Гигиена промежности- восходящий душ 2-3 раза в день
3. рана в анальном канале обрабатывается раствором бетадина
4. свечи вводятся в ампулу прямой кишки(держать в канале нет смыслы. свечи лекарственная форма. оказывающая свое действие вследствие местного действия в ампуле прямой кишки) прокладки с мазью меняться 2-3 аза день.