ПРОКТОЛОГ ОТПРАВЛЯЕТ К ПСИХИАТРУ

№1053075 проктолог отправляет к психиатру
егор Муж., 46 лет. Россия Улан-удэ
здравствуйте -рубцевая деформация-компенсированный стеноз (палец проходит)хожу с глицериновыми свечами в туалет-Ранее перенесены гемороэктомия и сфинктеротомия -в настоящее время-есть засторелая с плотными краями анальная трещина(безболезненная)- боли в аноректальной области не связанные со стулом-помогают индометациновые свечи...дизкомфорт отдает в ягодицы --операцию делать больше не хотят ни пластику ни сфинктеротомию-отправили к психиатру -посадили на анитриптилин и ему подобные.смотрели проктологи и КМН и Доценты-сказали -в туалет ходишь-ходишь-палец проходит-проходит- а болит остеохондроз!?? Иди к психиатру-неврологу.ничего делать не надо-!!!Но боли то мотают !???А Неврологи говорят-нашего ничего нет-идите к ПРОКТОЛОГУ!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли в подавляющем большинстве случаев действительно носят неврологический характер. Поэтому осмотр невролога обязателен. А в плане обследования МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и стимуляционная ЭНМГ ветвей переднего и заднего поясничного и крестцового сплетений.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Но если спазм есть, возможно оказана сфинктеротомия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если по месту жительства проблема не решается обратитесь в ГНЦ-Колопроктологии, отделение реконструктивной хирургии.