КРОВОТЕЧЕНИЕ, ЗАПОР

№572658 Кровотечение, запор
Асель Жен., 21 лет. Алматы
Здравствуйте! Меня тревожит анальное кровотечение возникшее из-за запора... произошло это во вторник...
кровь была ярко-красная... и только на поверхности кала
до этого в понедельник был также запор - но кровь была только на туалетной бумаге... капля буквально...
до этого мучалась от поноса который длился примерно 2-3 недели... закончилася после применения препарата Ферталь...
Я могла не ходить в туалет по 2-3 дня... желания не было...
и вот запор теперь...
получается со вторника запоров больше нет... выпила Дюфалак...
скажите, это обязательно гемморой или что-то другое серьезное?
Я где-то читала что такое кровотечение могло быть из-за твердой каловой массы...
Зуда как такового я не чувствую, жжения как бы тоже нет...
и ощущения что, что-то выпирает у меня тоже нет...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога, для того чтобы стало ясно почему возникает диарея, кторая сменяется запором. В этом есть причина кровотечений. На этом фоне как правило возникает анальная трещина. Самостаятельный прием препаратов, без установления причины нарушений функции ЖКтракта приводит к повторению ситуации. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, геморрой. Отрегулируйте стул! Дополнительную
информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Предположительно у Вас развилась анальная трещина. Обратитесь на прием к колопроктологу для осмотра и обследования. Вам также следует ликвидировать диарею и з апоры, для этого следует проути обследование и курс лечения у гастроэнтеролога.