ГЕМОРРОЙ

№739572 Геморрой
Александр Муж., 31 лет. Москва
Первый раз признаки геморроя появились лет 10 назад. Но когда пришел к хирургу, он сказал, что сейчас ничего нет и что следует придерживаться диеты. Затем периодически возникали боли, как правило, после проблемного похода в туалет. Но это было очень редко, примерно раз в год. Года 3 назад, после езды на велосипеде и похода в туалет обнаружил алую кровь в кале. Сильных болей не было, что то похожее на жжение. Потом появился небольшой пузырь. Пользовался мазями (гепатромбин, релиф). Казалось, что они особо не помогают. Пальцем старался периодически вправить этот пузырек внутрь. Это не было болезненно. Около недели назад, опять появились признаки после похода в туалет. Я сделал вывод, что это из-за отсутствия спорта (был перерыв в тренировках в тренажерном зале), у меня сидячий образ жизни. Сходил в тр.зал и на следующий день у меня появился уже не невинный пузырек, а надулась шишка. Она очень болезненная, сдуваться не хочет, вправить невозможно. Просто прикасаться к ней больно. Ночью просыпался от боли. Релиф эффекта не дает, мазал медом с корицей. Появилось общее недомогание, особенно после надавливая на шишку при попытке вправить ее внутрь. Вчера начал пить детралекс. Сегодня, вроде бы, было чуточку лучше, но после туалета опять также. Сегодня как то болит внизу живота, ощущение что кишечник. У меня с детства проблемы с ЖКТ, поэтому не понимаю связано ли это с обострением геморроя. Понял, что раньше были просто цветочки. Созрел на поход к проктологу и серьезно задумываюсь об дезартеризации, но пугают негативные отзывы в интернете об ухудшении состояния после дезартеризации. Хочу попасть к Вам на прием, возможно с последующей дезартеризацией. Прокоментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения, комментарии и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Развитие Геморроя, связано как правило с нарушением функции ЖКТ. Поэтому лечение начинают с устранения причины. Прежде всего следует нормализовать работу кишечника, одновременно проводить консервативное лечение обострения геморроя. При отсуствии эффекта подбирают индивидуально ту или иную методику лечения.

2.Как любое хирургическое вмешательство , в том числе малотравматическое(склеротерапия, дезартеризация и пр), должно выполняться по показаниям.
3. "пугают негативные отзывы в интернете об ухудшении состояния после дезартеризации"-
Дезартеризация не может ухудшить состояние, поскольку манипуляция если она выполнена правильно, не нарушает функцию прямой кишки, не возникает недержание.