СЛОЖНОЕ ЗАЖИВЛЕНИЕ ПОСЛЕИССЕЧЕНИЯ АНАЛЬНЫХ ТРЕЩИН И ГЕМОРРОЯ

№751986 сложное заживление послеиссечения анальных трещин и геморроя
анна Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте. у меня примерно 30 дней после операции по иссечению 2-х анальных трещин и 2-х геморроидальных узелков. всегда была склонность к уплотнению стула. но перед операцией к сожалению у гастроэнтеролога не обследовалась. 10 лет назад была диагностирована долихосигма и дисбактериоз.после родов все обострилось. на сегодняшний день- пила дюфалак по 20 мл через час после еды 2 раза в день. стол номер 3.питьевой режим соблюдаю. была на консультации у гастроэнтеролога. он сказал что пока все не заживет обследования не назначить. но есть подозрения на СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА. выписал тримедат на 20 дней. начала принимать его. и сутки не было стула. потом оформленныйс незначительными болевыми ощущениями. яиспугалась что это от тримедата запор ине стала его принимать больше. но на следущий день очень тяжело сходила в туалет. кровь на бумаге. стул оформленный даже на фоне дюфалака.боли во время дефекации и после. болезненность внутри ануса.из мазей доктор мне назначал только солкосерил. сейчас я мажу еще безорнилам-хоть боль снимает.вопрос- мог ли тримедат спровоцировать запор? принимать ли его?мне менять слабительное? какое и как принимать?чем мазать?и что вобще порекомендуете доктор? спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Чем мазать и что делать должен сказать оперирующий хирург на основании осмотра.
2. Тримедат запоры не вызывает.
3. Следует заменить препараты.
Резолор 1 мг на ночь+Форлакс 10 грамм утром ежедневно-8 недель