ПАРУ ВОПРОСОВ...

№794991 Пару вопросов...
Володя Муж., 21 лет. Украина Первомайск
Гость (не зарегистрирован)
02.07.2014 21:49
Мне 21 год, ходил к проктологу на проверку, в принципе все нормально, но он сказал, не забывать, что есть геморрой, но беспокоиться не надо, лишь не поднимать тяжести и не допускать запоров и все будет нормально...
У меня вопросы следующего характера:
1) не повредят ли мне бег (минут 30-40 в день) и качание пресса?
2) я собираюсь пойти на море, но не знаю можно ли (забыл уточнить у врача)
3) мне прописали мазь Престо Гель, в интернете пишут, что он может вылечить геморрой, так ли это?
П.с. заранее, спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Не следует путать заболевание(геморрой) и анатомическое образование(геморроидальное сплетение).
2. под заболеванием врачи понимают патологическое увеличение наружного и внутреннего геморроидального сплетения, что проявляется кровотечением, выпадением внутренних узлов или тромбозами наружных геморроидальных узлов.
3. геморроидальное сплетение это сосудистое образование(читай на сайте www.doctor-zagriadskiy.ru) при систематическом нарушении кровотока (усилинии артериального притокам), что может быть провоцироваться запорами, поносами, подъемом тяжестей, развивается болезнь- геморрой.
4. Престо гель не вылечивает заболевание. Только нормализация кровотока вылечивает проблему. Обычно для лечения (если это нужно используются флеботоники-Детралекс, Флебодия и пр.
5. любая физическая наргрузка полезна в т ом числе бег, плавание.
нежелателен подъем тяжестйе.
Время создания: 03 Июля 2014 09:25
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте
мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru,
в разделе "Проктология"
Время создания: 07 Июля 2014 21:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2011
15:29
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 339
22.02.2010
22:33
Максим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 74
25.04.2013
11:56
Макс :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
22.11.2020
18:20
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 31
09.09.2014
17:43
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 28
23.02.2010
20:07
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 26
04.12.2015
16:03
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 23
26.03.2015
12:36
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 21
12.08.2015
03:02
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
19.07.2015
18:43
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14