РАЗДРАЖЕНИЕ НА АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№800622 раздражение на анальном отверстии
Альберт Муж., 25 лет. россия москва
Добрый день. У меня после дификации если сразу не помыть анальный отверстие где то через час начинается сильное раздражение. Уже 2 месяца так мучаюсь стараюсь сразу мыть. Но не всегда это получается. Пользуясь на ночь свечью натальсид и в течение дня мажу мазь постеризан форте, но они помогают только на время и в следующий раз когда я не успею вовремя помыть снова начинается раздражение. Не ем ни острую не солёную пищу, пью много воды. 3 раза в неделю хожу в тренажерный зал (тяжести не поднимаю). Работа сидячая. Скажите пожалуйста что делать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что Важно для более точной диагностики Вашего состояния.Предполагают анальный дерматит.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. лекарственные средства должны использовться тогда , когда установлена причина, поэтму тем чем вы пользщуетесь и не помогает.
2. У вас вереятно развился перианальный дерматит, причиной которго может быть патология анального канала, кандидоз, перенесенный герпес.
Нужно обращаться к пркотологу для обследования и лечения.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Анальный зуд может возникать в результате наличия проктологической, дерматологической, инфекционной (бактериальной, грибковой, паразитарной) и смешанной патологии. Начинать необходимо с посещения проктолога и проведения базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.