ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№801348 Ваши рекомендации. Что мне делать?
Зера Жен., 53 лет. Россия Симферополь
Евгений Алексеевич! Я заболела 8 лет назад до этого ни каких проблем со стулом и приемом пищи не было. Начались рвоты после еды я связывала их с перееданиями. Потихоньку началось не полное опорожнение. обращалась к гастроэнтнрологам. Первое что мне говорили у вас милочка климакс. это надо пережить. патологии мы не находим при первых ирригоскопиях. первый мой диагноз СРК. Чегоя только непила только дуфалак на протяжении 6 лет. Я все врачам говорила что нет силы выдавить из себя кал. он гдето выше ампулы прямой кишки. Пока пила дуфалак. у мня как будто пропал инститнкт самоопорожнения. За эти годы очень частов здутие. отрыжки отвращение отпищи переодически. Принамала мукофальк Нош-пу Метоклопрамид Дицител. Нейромедин. . Набила кучу трещин кал периодами со слизью. Ивот на протяжении нескольких лет клизма стала моей подругой И два года назад я начала приучать себя ходить в туалет без клизмы на все4 иригоскопиях особых изменений не было. Я решила еще раз сделать обследования. Потому что пробка которая остается выше прямой кишки превращается в пластилин. хотя стул по утрам есть но не полный а через день прблема. не выдерживаю и иногда не более чем 1--2 раза в неделю делаю клизму в размере 200 - 300 мл воды.. Иногда мне кажется чуть чуть и опорожнюсь но не могу до конца. Ирригоскопия. 02 06 2014. Под контролем экрана удалось визуализировать рентгенологически все отделы толстого кишечника методом Пдк. Сигма удленена имеет дополнительную петлю. Патологических участков сужений и расширений не выявлено. Пневморельеф не изменен Отмечаеися провисание поперечно ободочной кишки. После опорожнения в просвете толстого кишечника незначительное колличество бария в области поперечно ободочной кишки Долихосигма Трансферзаптоз.У мня удален желчный пузырь 23 года назад.Ректо скопия.При наружном осмотре анальной оьл. без патологий. RRS.на 40 см слизистая розовая в анальном канале гипер ан. сосочки ЭГДС. Пищевод свободно проходим.кардия смыкается.Слизистая пищевода розовая. в прсвете желудка хелч. Складки желудка продольные.эластичные.Слизистая розовая с очаговой гиперемией. Привратник округлой формы переодичесуи зияет. Луковица 12 перстной кишки не деформирована Заключение. Эритетатозная гастропатия. Дуожеональный рефлюкс Биопсия. ур. тест отриц.УЗИ ОБП14.07. 14.Отмечается повышенная пневмотизация кишечника. ППодж. железа не увеличена. передне= задний размер головки 34мм. тела 18мм. хвоста29мм. Структурадиффузно неоднородна. эхогенность повышенна. вирсунгов проток не расширен. Печень увеличена вертикальный размер по средней линии 86 мм по правой средне ключичной 165мм по правой передне подмышечной 170мм. передне заднии размеры 80 мм.130мм.110мм. толщина звостатой доли36 ммКонтуры ровные. Паренхема без явных очаговых образований.повышенной эзогенностиВнутрепеченочные желчные протоки не расширены. Портальная вена диаметром12.5мм. Кровоток фазныйс пик30 см/с. Холедок4 мм не расширен просвет его свободен. Желчный пузырь удален в проэкции его ложа пат. образований не выявлено. Правая почка размером120х61 мм. левая125х60 мм.контуры ровные. паренхема без очаговых образлваний обьем почечного вещества сохранен толщина в средней тети23 ммЧЛС не расширены конкременты не выявлены.Стоя правая почка опущена нп 5.5 см левая 6.5 см.Вобласти надпочечниковпатологии не выявленно. Селезенка увеличена размер142х48 мм. структура однородная эхогенность средняя. Селезеночная вена не расщирена 7.5 мм. еровоток фазныйс пик.28см/сек. Свободной жидеости в брющной полости не выявленно л/узды не увеличены. Дополняю периодически пажае гемоглабин от 97 до 125 после приема гино тардиферона. ДиагнозДолихосигма трнсферзаптоз. Вторичные изменения толстой кишки с замедленным опорожнением. Хронический вирусный гепатит С |RHK HCV|/1b генотип . не активный. Женлезодифицитная анемия 1 ст. Все печеночные пробы у меня в норме только тимоловая 9.5 Астено депрессивный синдром. Лечение.Фосфоглив 3 раза в день 3 месяца. Моссид 2 таблетки пятерка 3 раза вдень до еды 1 мес. Фестал1 -2 таб 3 раза во время еды 1 мес. Ситуационно Спазмомкн или энтероспазмил. Дюспаталин 2 раза в день после еды. Евгений Алексеевич Но мне не очень то помогает.Подскажите как научиться опорожняться до конца. воду я пью около 2 литров в сутки. но ем правда по малу как бы в перекус. насыщение быстрое. По поводу гепатита . Врачи говорят он минимализированный ипока не надо ни фибро тест ни колличественную нагрузку сдавать. Я действительно могу это назвать хождение по мукам. Простите что так мног получилось. Дайте мне свои рекомендации если не затруднит по подробнее за ранее благодарна.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше
письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки
подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные
индивидуальные рекомендации по лечению можно заказать здесь:
http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Заболевание называется: опущение мышц тазового дна с наличием переднего обструктивного ректоцеле.
2. за все годы болезни, вам не выполнено самое главное- дефекография.
Выполняя ирригоскопию, рентгенологи не проследили самое главное- моменд опорожнения бариевой всеси из прямой кишки.
Длительные запоры, которые не устранябтся привели к нарушению функции толстой кишки.
Рекомендации:
1. проведение электрофизиролгического исследования мышц тазового дна
2.проведение Ирригоскопии+ дефекография для определения степени ректоцеле
3. Транзипег 300 мг/сутки(12 недель)+ Урсафальк 3 капсулы на ночь (6 месяцев) + Форлакс 10 грамм на ночь ежедневно
Гимнастика для мышц промежности