КРОВОТЕЧЕНИЕ

№883665 кровотечение
Валентина Жен., 38 лет. Россия Острогожск
Добрый вечер! Я живу в небольшом городке, в нашей поликлинике нет врача специалиста в этом направлении, поэтому обращаюсь к вам. 5 лет назад мне удалили желчный (полостная операция) я думала что все мои проблемы уйдут но увы все получилось наоборот, у меня начались периодические болив животе, тошнота, вздутие постоянно стул вообще непонятный . Периодически идет кровь даже при отходе газов.Колоноскопия показала что у меня внутренний геморрой, небольшие трещины и чр. колит, назначили лечение: эрмиталь, итомед, леводекса а для кишечника :доксициклин, пробиолог, свечи салофальк я пролечилась помогло на 2 месяца и все заново, на фоне нервных потрясений у меня начал болеть желудок сделалаэндоскопию обнаружили хронический гастрит пролечили: денол, карсил, одестон, бион 3, немного стало легче, а сейчас снова периодически идет кровь из кишечника и в туалет я хожу ( извините ) в 2 захода : до завтрака и после. пользуюсь свечками гепозоло и начала употреблять фитомуцил вот5 дней пролечилась подняла сумку с продуктами вечером опять кровь что мне делать? В еде придерживаюсь стараюсь есть больше кисломолочного... Посоветуйте что мне делать... Заранее очень благодарна....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. В некоторых случаях после холецистэктомии развивается холагенная диарея, которая провоцирует кровотечения из геморроидальных узлов
2. следует придерживаться диеты по 5 столу+денол+ Тримедат по 200 мг 3 раза в день 4-6 недель
3. искать возможность обратиться к проктологу для обследования и решения вопроса о необходимости малоинвазивного лечения геморроя( склеротерапия, лигирование кольцами и пр.)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот и лечите "ч.р. колит". Сами не разбираетесь, то и нечего пользоваться кем-то придуманными аббревиатурами.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валентина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии комбинированной патологии в виде геморроидальной болезни и синдрома раздраженного кишечника. В данной ситуации источником кровотечений, по всей вероятности, являются внутренние геморроидальные узлы. Прир неэффективности их консервативной терапии (детралекс, релиф/натальсид) показано лигирование с целью остановки кровотечений. Лечение СРК под контролем гастроэнетролога и проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужно выяснить причину кровотечений. Скорее всего это геморрой. Допустимо т. н. малоинвазивное лечение, остановить кровь и дальше заниматься с гастроэнтерологом лечением СРК