ТОНКИЙ КАРАНДАШЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№903476 Тонкий карандашеобразный стул
Екатерина Жен., 56 лет. Краснодар
Добрый день! Пять месяцев назад на отдыхе был сильный понос. Потом появился карандашевидный кал (после приема закреплящих таблеток и активированного угля). Может он был и раньше, но я не обращала внимания. В последнее время стал тоже появляться часто. Позвонила в платную клинику, где администратор, посоветовавшись с проктологом, сказала, что принимать меня без колоноскопии не будут, так как это очень серьезно (чуть ли не рак). Я в ужасе. В интернете прочла, что это симптом рака прямой кишки. Мне 56 лет. Наружный геморрой, гастрит, панкреатит, полип желчного 5 мм. Пойду, после подготовки, на колоноскопию. Неужели у меня нет шансов и это приговор. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Екатерина, доброго времени суток. Изменения характера каловых масс при дефекации не являются однозначным признаком онкопатологии. Колоноскопия, как способ исключения онкопатологии, наиболее информативена и может быть проведена. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никто приговора Вам не выносил! Вы сами себе его и вынесли! Признаков онкологии в Вашем обращении нет. Диагнозы не ставятся по одному симптому.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "пять месяцев назад на отдыхе был сильный понос. Потом появился карандашевидный кал (после приема закреплящих таблеток и активированного угля)" - а почему ВЫ не обратились к врачу?.
2. "гастрит, панкреатит, полип желчного 5 мм"- все эт следствие не здорового образа жизни!
3. После перенесенной кишечной инфекии развился Синдром раздраженного кишечника постинфекционной этиологии.
Следует обращатся к гастроэнтерологу и проводить полное обследование ЖКТ, в том числе колоноскопию. дальше подбирать правильное питание ( обычно 5 диетический стол) и соотвествующая медикаментозная терапия.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Подобного рода диагнозы не ставятся по телефону. Спокойно пройдите колоноскопию.