ПОЛИП БЕЗ ГИСТОЛОГИИ

№908528 Полип без гистологии
Надежда Жен., 40 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте!
мне сделали колоноскопию с наркозом,проблем особых не было, планово.
После врач сказала,что удалила миллиметровый полип ,но на гистологию не направила,сказала не нужно, хотя я просила. Повтор через год.
Скажите пожалуйста, я все эти два месяца мучаюсь , а вдруг там была онкология , а как мне теперь это узнать, а может все нормально было, если он маленький был. За это время сильно похудела
Если ли у меня реальная возможность узнать что там было, будет ли на повторной колоноскопии видно что-то, что говорило бы о том , что было не доброкачественное ...мучаюсь этими вопросами , подскажите
И какие Последствия будут , если полип удаленный без гистологии был не добром
СПАСИБО
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы страдаете от недоверия к врачу! А это всегда было, есть и будет проблемой пациента. Вам сказано, что все в порядке, значит в порядке. Никаких гарантий в медицине не существует, даже если бы Вам сделали три гистологии. Вот с эти и следует жить. Если такой возможности у Вас нет, то - к психиатру.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В полипах такого размера НИКОГДА не бывает злокачественных клеток.
Сейчас обсуждать вопрос было или не было не имеет смысла, гистологию не делали.
Если для Вас вопрос важен, то делайте повторное обследование.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не бывает в миллимитровом полипе рак. Да и полипы подобных размеров чаще всего "ложные", по типу воспалительных.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Надежда, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для контроля за ситуацией достаточно провести контроль колоноскопии через 3-4 меяца. С уважением, проктолог, Завалин А.В.