ВОСПАЛЕНИЕ НАРУЖНЫХ УЗЛОВ

№93875 воспаление наружных узлов
ольга Жен., 25 лет.
здравствуйте!!!!я на восьмом месяце беременности,в последнее время я обнаружила у себя появление наружных узлов у заднего прохода!они меня не беспокоят,но иногда во время похода в туалет в кале есть вкрапления крови,а иногда кровь на туалетной бумаге!!!!что это и что мне делать?????
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место развитие кровоточащего геморроя. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для подбора консервативной терапии и правильного ведения родов и послеродового периода.