НЕ МОГУ СХОДИТЬ ПО БОЛЬШОМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО

№963787 Не могу сходить по большому самостоятельно
Виктория Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Пишу вам с проблемой,которая значительно отравила мне жизнь. Девушка,26 лет. До недавнего времени никаких проблем с запорами и желудком не было. С нового года (уже 2,5 месяца) мучают сильные запоры, и запоры ли вообще это? Начала замечать, что ставлю клизму чаще и чаще,вначале не придавала значения, но потом проблема усугубилась, пришлось время от времени пить слабительное. Клизму стала ставить через день или раз в три дня,слабительное раз в неделю. Кал после клизмы выходил твёрдый, нормального цвета. К этому добавились проблемы с желудком и желчным. В феврале Был сильный приступ боли в желудке, после этого два дня болело справа под рёбрами, были тошнота и горечь во рту. Желудок прошёл и правый бок тоже, боли не беспокоили. Неделю назад случился ещё один приступ сильной боли в желудке и сильная тошнота была, желчный ощущаю постоянно, не болит, но покалывает и тошнота иногда бывает. Делала узи органов брюшины. Желчный с двумя загибами (в теле и шейке) , все остальное без нареканий, гепатита нет и тд. Запоры на сегодняшний день стали просто невыносимыми. Изменился характер самого кала. Очень узкий, гладкий и ОЧЕНЬ странного цвета( светло Свето коричневый). У меня никогда не было такого светлого кала. Самостоятельно в туалет ходить почти перестала а если хожу, то получается тоненький светлый кал с большим трудом. Позывов к дефекации нет вообще, может я заработала атонию за два месяца клизм? Но что делать, если вообще не получается сходить по другому! Врач назначила ФГДС и копрографию кала, на следущей неделе буду делать. Пока сказала принимать дюфалак. Только начала, эффекта нет пока. Пожалуйста, подскажите, что со мной и как мне быть! Мучаюсь ужасно, чувствую как запор в прямой кишке а как еле еле выходит тоненький светлый. Что мне делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии одного из видов аномалии толстого кишечника + проблемы с печенью и желчевыводящими путями. К назначенным Вам обследованиям необходимо добавить УЗИ печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы и Ирригографию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к гастроэнтерологу для обследования и уточнения типа запоров и подбора лечения.
-Гастроскопия с определением кислотности
-УЗИ брюшной полости с определением сократимости
Ирригоскопия+ дефекография
Юиохимия крови+ гормоны щитовидной железы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул Дюфалаком. Подберите свою дозу. http://www.moy-vrach.ru/treschina/