НЕ МОГУ СХОДИТЬ ПО БОЛЬШОМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО
№963787 Не могу сходить по большому самостоятельно
Виктория Жен., 26 лет. Россия Москва
11.03.2017 03:11
Здравствуйте! Пишу вам с проблемой,которая значительно отравила мне жизнь. Девушка,26 лет. До недавнего времени никаких проблем с запорами и желудком не было. С нового года (уже 2,5 месяца) мучают сильные запоры, и запоры ли вообще это? Начала замечать, что ставлю клизму чаще и чаще,вначале не придавала значения, но потом проблема усугубилась, пришлось время от времени пить слабительное. Клизму стала ставить через день или раз в три дня,слабительное раз в неделю. Кал после клизмы выходил твёрдый, нормального цвета. К этому добавились проблемы с желудком и желчным. В феврале Был сильный приступ боли в желудке, после этого два дня болело справа под рёбрами, были тошнота и горечь во рту. Желудок прошёл и правый бок тоже, боли не беспокоили. Неделю назад случился ещё один приступ сильной боли в желудке и сильная тошнота была, желчный ощущаю постоянно, не болит, но покалывает и тошнота иногда бывает. Делала узи органов брюшины. Желчный с двумя загибами (в теле и шейке) , все остальное без нареканий, гепатита нет и тд. Запоры на сегодняшний день стали просто невыносимыми. Изменился характер самого кала. Очень узкий, гладкий и ОЧЕНЬ странного цвета( светло Свето коричневый). У меня никогда не было такого светлого кала. Самостоятельно в туалет ходить почти перестала а если хожу, то получается тоненький светлый кал с большим трудом. Позывов к дефекации нет вообще, может я заработала атонию за два месяца клизм? Но что делать, если вообще не получается сходить по другому! Врач назначила ФГДС и копрографию кала, на следущей неделе буду делать. Пока сказала принимать дюфалак. Только начала, эффекта нет пока. Пожалуйста, подскажите, что со мной и как мне быть! Мучаюсь ужасно, чувствую как запор в прямой кишке а как еле еле выходит тоненький светлый. Что мне делать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии одного из видов аномалии толстого кишечника + проблемы с печенью и желчевыводящими путями. К назначенным Вам обследованиям необходимо добавить УЗИ печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы и Ирригографию.
Время создания: 11 Марта 2017 08:19
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к гастроэнтерологу для обследования и уточнения типа запоров и подбора лечения.
-Гастроскопия с определением кислотности
-УЗИ брюшной полости с определением сократимости
Ирригоскопия+ дефекография
Юиохимия крови+ гормоны щитовидной железы.
Время создания: 11 Марта 2017 12:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул Дюфалаком. Подберите свою дозу. http://www.moy-vrach.ru/treschina/
Время создания: 18 Марта 2017 10:57