СТОЙКИЙ СПАЗМ ВНУТРЕННЕГО СФИНКЕРА

№969272 Стойкий спазм внутреннего сфинкера
Дмитрий Муж., 48 лет. Москва
Добрый день!

Два года назад появилась анальная трещина (боли сохранялись на протяжении всего дня), пока диагностировал, пока подбиралось лечение, трещина превратилась в хроническую. Заживлению помогает только обезболивание и снятие спазма. Использую израильскую мазь с нефидепином и мовалис 15 мг. Пью Мукофальк. Так два года. Трещина появлялась три раза. Спазм внутреннего сфинкера сохраняется, даже после заживления. Есть ли медикаментозные методы лечения? Сфинкеротомию делать не настроен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Медикаментозный характер лечения исчерпан. Постоянные обострения суживают канал, поэтому постоянно разрывается слизистая в зоне трещины.
Следует проводить хирургическое лечение- иссекать трещину сочетая с анопластикой и медикаментозной релаксацией сфинктера.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Оперироваться нужно. У Вас все показания к ней.