НАВЯЗЧИВАЯ МЫСЛЬ

№1003088 Навязчивая мысль
Виола Жен., 22 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
28.01.2018 23:52
Здравствуйте.
Мне 22. Вот уже год, а может чуть больше, мою голову не покидает мысль о совершении суицида. Я не знаю почему у меня эта мысль в голове появилась, даже нет особых причин, что умереть. Но хотя бы раз в день эта мысль появляется, причем, это не зависит от каких-то внешних факторов. Иногда я не могу уснуть, потому что не покидает мысль, что я слишком плохая и мне лучше не быть. Последние пол года стала очень нервная, к минимуму свела общение с другими людьми, потому что некомфортно. Они все будто чужие. Не могу нормально веселиться. После позитивных эмоций накатывает с удвоенной силой. Не могу перестать думать об этом. Я даже знаю как и где именно хотела бы умереть. Меня останавливает только моя трусость и желание не огорчать родителей.
Головой я понимаю, что это надуманно, что все не так печально, как я чувствую, но как избавиться от этой мысли? Мне кажется, что еще немножко и конец.
В стрессовых ситуациях я не находилась (только типичные, например, сдача сессии), чмт нет, психических расстройств не наблюдалось, не пью, не употребляю наркотики, мне не на что жаловаться и в жизни.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от этой мысли избавиться можно, для этого нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать приводить себя в порядок.
Время создания: 29 Января 2018 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
мне не на что жаловаться и в жизни.

Так и хочется сказать - "а спорим, что на очной консультации найдётся то, на что вполне есть о чём пожаловаться"?
Просто - вы вероятно "защищаетесь от чувств" - но это приводит к такой "жизни", что - "удавиться хочется"!
При наличии суицидных мыслей - очнаяя консультация - это "обязательно"... Приходите, в рамках частных консультаций я работаю анонимно, поговорим с вами, постараемся понять вместе - что же происходит - и подумаем, что делать!

П.Ю.
Время создания: 29 Января 2018 11:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Терапией навязчивых состояний занимаются именно эти специалисты. 
Время создания: 29 Января 2018 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Здоров не тот, у кого нет проблем, а тот, кто умеет их решать. Поэтому не нужно чего-то бояться, скрывать свои переживания или делать вид, что все в порядке. Боюсь, что просто какого-то совета может быть недостаточно. Вам однозначно нужен врач-психотерапевт, которому Вы сможете по-настоящему доверять, и с которым сможете установить доверительные рабочие отношения, и который сможет помочь Вам понять, что происходит. Другими словами, отнеситесь ко всему серьезней и по-взрослому. Известный русский философ Николай Александрович Бердяев, когда-то писал: "Человек никогда не отрицает самой жизни. Он отрицает тот момент жизни, который делает эту жизнь невыносимой". Главное - не играйте с этим опасным состоянием, не стоит фантазировать и надеяться, что все само пройдет, это по крайней мере наивно. Отнеситесь к всему серьезно, по-взрослому, и поскорее обратитесь к врачу-психотерапевту. Искренне желаю Вам удачи и скорейшего благополучия!
Время создания: 29 Января 2018 12:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не Вы себе жизнь дали, не Вам ее и забирать.
Пока у Вас еще есть тело, Вы можете спеть сделать что-то полезное для того, ком так же плохо, как и Вам. Например, помочь немощной старушке разгрести снег у крыльца ее дома. Или молодой одинокой мамашке в магазин сходить за хлебом с молоком; ребенок-то не отпускает ее совсем. Да много чего еще хорошего можно сделать людям, кт так же хреново.
Пока Вы еще можете думать и двигать хотя бы 1 мышцей тела многое что можно исправить в своей жизни. Посм видео об успешных инвалидах без рук и ног или прикованных к постели. Они смогли преодолеть жалость к себе и принести пользу людям.
Найдите кого-то, кому сейчас хуже чем Вам и просто помогите справиться ему с ситуацией. Даже онкобольной, делающий последний вдох не хочет смерти, т.к. есть еще мн дел,в кт он мог бы поучаствовать.
Поработайте в хосписе или детском дом инвалидов. Может Вам найдется там приложение сил. Можно так же посетить тренинг по танатотерапии. Это позволит Вам понять, что смерть нам дана не спроста, чтобы вот так нелепо ей распоряжаться.
Время создания: 29 Января 2018 16:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Января 2018 22:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 29.01.2018 20:13
Виола! Вы-меня переживёте и НИКОГДА суицид не совершите,ибо,если бы,правда,вам этого хотелось,то,простите,уже,как Есенин залезли бы в петлю в *Англетере* А,таааак,простите,вам не хватает публичного внимания к вашей персоне. Живите долго!
   
Ева | (Жен., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.02.2018 22:55
Почитайте, это не про вас? Суицид:
У шизоидного (шизоидный тип по классификации Егидеса - почитайте в интернете) человека это не крик о помощи, как у истероида. Для шизоида это значит, что «не сложилась картина мира», «мне не подходит такое человечество» или просто «надоело обуваться и разуваться». «Расстанься с жизнью, Евкрит, подобно тому как зрелая оливка срывается с ветки, воздавая хвалу дереву, на котором она росла, и благословляя вскормившую ее землю». Тут он вынул из складок хитона обнаженный кинжал и вонзил его себе в грудь«. Так описывает великий Франс добровольный уход из жизни шизоида-стоика. http://www.rulit.me/books/kak-razbiratsya-v-lyudyah-read-151 311-110.html,
а это про истероида http://www.psychologos.ru/articles/view/isteroid-i-stradanie
Если найдете в описаниях себя - вам к психотерапевту, причем срочно. Это все про пограничные, проблемные состояния личностей. А у зрелых личностей, у гармоничных, свободных - нет и не может быть никаких ни психотипов, ни акцентуаций, зрелый человек свободен от всего этого!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
24.08.2010
19:52
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
15.05.2018
19:19
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 11
04.03.2017
19:28
Рина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
10.08.2017
18:32
* :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
20.04.2011
16:20
Рита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
03.06.2012
21:49
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
14.10.2012
20:14
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 11
Сообщений: 4
11.10.2017
16:10
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8