ЧУВСТВА К НЕЗНАКОМОЙ ЖЕНЩИНЕ

№1035831 Чувства к незнакомой женщине
Александр Муж., 36 лет. Россия Орск
Гость (не зарегистрирован)
31.12.2018 23:13
Здравствуйте, я испытываю серьезные чувства к женщине, с которой не знаком лично. Хотелось бы понять, как поступить в этой ситуации.
Этой женщине примерно около 50 лет, работает продавцом в продовольственном магазине. Я видел ее на протяжении многих лет, но не было даже намека на то, что начал ощущать совсем недавно. Ранее мне как-то не доводилось делать у нее покупки, сейчас делаю это постоянно. Без преувеличения, каждая встреча — настоящий праздник, хотя при этом ужасно нервничаю и нахожусь в постоянном напряжении . Она симпатичная, скромная, приветливая. Она мне кажется какой-то родной, напоминает мою давно умершую мать в плане внешности, голоса, манеры говорить и думаю, что и характера. Сегодня я, делая покупку, поздравил ее с наступающим Новым годом, и она очень дружелюбно отреагировала. Я знаю, что не ошибся в ней.
Однако, вряд ли я решусь проявить активность. Во мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. Я себя нигде не смог реализовать в профессиональном и социальном плане. Виной тому являются, мягко говоря, не очень приятные люди, с которыми меня везде сталкивала судьба (троллинг, оскорбления, прямая агрессия). Мне очень давно хочется спрятаться и нигде не показываться. Когда я нахожусь среди людей и вынужден с ними общаться, испытываю дискомфорт. Кроме того, я боюсь сближения и развития отношений и никогда не пытался строить живых отношений.
Какое-то время я дружил в переписке с женщиной из другого города, мы не виделись в реальности. Она старше меня на 13 лет, замужем, имеет двоих взрослых детей. Я вижу в ней сходство со своей покойной матерью во многих аспектах — внешности, характере, увлечениях. Наше общение было очень теплым, интересным, доверительным, но, несомненно, это путь в никуда. В любом случае я был не способен ее добиваться и никогда бы не решился ехать для встречи с ней. Основная причина, заставившая меня прекратить контакт, — ревность к ее мужу.
Потом я общался в переписке и по телефону с другой женщиной, молодой, из Санкт-Петербурга. Она — начинающий психолог, в этом году окончила ВЕИП. Ранее сделала успешную карьеру в финансовой сфере, совмещая работу аудитора с преподаванием в ВУЗах. По факту она мне навязала свои услуги, и я в течение нескольких последних месяцев платил за краткие телефонные разговоры. Она утверждала, что ей не надо от меня денег, только необходимо оплачивать поминутную аренду кабинета для наших разговоров в психологическом центре. Мне казалось, что я влюблен. Она, безусловно, умеет искусно манипулировать людьми
и знает, за какие ниточки меня дергать.
Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, но помог весьма неприятный случай. Недавно мой отец попал в психбольницу с нарушением памяти. Врач говорил, что у него слабоумие и что это не лечится. В связи с этим у меня возникла масса проблем, в материальном плане и не только. Это меня отрезвило, и я сказал «психологу», что больше не собираюсь платить за разговоры.
В данный момент мне нелегко, но мысли о любимой и уважаемой мной женщине дают определенную поддержку. Я чувствую к ней благодарность просто за то, что она есть. Мне хочется быть рядом с ней. Я использую любую возможность лишний раз ее увидеть, но, как подчеркнул, ужасно стесняюсь и считаю себя очень неценным для того, чтобы решиться проявить какую-либо инициативу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Вы хотите разворот этих отношений?
Время создания: 01 Января 2019 07:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Только сильные чувства должны вести нас по жизни. Надо открыться своей любимой. Если у вас взаимно, то стоит довериться судьбе.
Ну а если ваши отношения окажутся односторонними, то тоже хорошо. По крайней мере, Вы использовали свой шанс. Спокойно поместите эту любовь в уголок своего сердца и идите дальше.
Время создания: 01 Января 2019 19:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сила чувств - проверяется не только временем, но и реальными делами!
Время создания: 05 Января 2019 19:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 01.01.2019 09:32
Хотел бы, если бы такая возможность была. Но вижу много препятствий для этого - внешних и внутренних.
   
Если хотите, то не препятствия нужно искать, а действовать.
      
Edit | (Arlon) | 08.01.2019 02:08
Нет препятствий, вы их придумали
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
07.09.2012
14:23
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 26
15.01.2012
23:13
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
30.01.2009
13:48
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
02.04.2009
15:49
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 21
25.05.2007
00:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17