ЧУВСТВА К НЕЗНАКОМОЙ ЖЕНЩИНЕ

№1035831 Чувства к незнакомой женщине
Александр Муж., 36 лет. Россия Орск
Здравствуйте, я испытываю серьезные чувства к женщине, с которой не знаком лично. Хотелось бы понять, как поступить в этой ситуации.
Этой женщине примерно около 50 лет, работает продавцом в продовольственном магазине. Я видел ее на протяжении многих лет, но не было даже намека на то, что начал ощущать совсем недавно. Ранее мне как-то не доводилось делать у нее покупки, сейчас делаю это постоянно. Без преувеличения, каждая встреча — настоящий праздник, хотя при этом ужасно нервничаю и нахожусь в постоянном напряжении . Она симпатичная, скромная, приветливая. Она мне кажется какой-то родной, напоминает мою давно умершую мать в плане внешности, голоса, манеры говорить и думаю, что и характера. Сегодня я, делая покупку, поздравил ее с наступающим Новым годом, и она очень дружелюбно отреагировала. Я знаю, что не ошибся в ней.
Однако, вряд ли я решусь проявить активность. Во мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. Я себя нигде не смог реализовать в профессиональном и социальном плане. Виной тому являются, мягко говоря, не очень приятные люди, с которыми меня везде сталкивала судьба (троллинг, оскорбления, прямая агрессия). Мне очень давно хочется спрятаться и нигде не показываться. Когда я нахожусь среди людей и вынужден с ними общаться, испытываю дискомфорт. Кроме того, я боюсь сближения и развития отношений и никогда не пытался строить живых отношений.
Какое-то время я дружил в переписке с женщиной из другого города, мы не виделись в реальности. Она старше меня на 13 лет, замужем, имеет двоих взрослых детей. Я вижу в ней сходство со своей покойной матерью во многих аспектах — внешности, характере, увлечениях. Наше общение было очень теплым, интересным, доверительным, но, несомненно, это путь в никуда. В любом случае я был не способен ее добиваться и никогда бы не решился ехать для встречи с ней. Основная причина, заставившая меня прекратить контакт, — ревность к ее мужу.
Потом я общался в переписке и по телефону с другой женщиной, молодой, из Санкт-Петербурга. Она — начинающий психолог, в этом году окончила ВЕИП. Ранее сделала успешную карьеру в финансовой сфере, совмещая работу аудитора с преподаванием в ВУЗах. По факту она мне навязала свои услуги, и я в течение нескольких последних месяцев платил за краткие телефонные разговоры. Она утверждала, что ей не надо от меня денег, только необходимо оплачивать поминутную аренду кабинета для наших разговоров в психологическом центре. Мне казалось, что я влюблен. Она, безусловно, умеет искусно манипулировать людьми
и знает, за какие ниточки меня дергать.
Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, но помог весьма неприятный случай. Недавно мой отец попал в психбольницу с нарушением памяти. Врач говорил, что у него слабоумие и что это не лечится. В связи с этим у меня возникла масса проблем, в материальном плане и не только. Это меня отрезвило, и я сказал «психологу», что больше не собираюсь платить за разговоры.
В данный момент мне нелегко, но мысли о любимой и уважаемой мной женщине дают определенную поддержку. Я чувствую к ней благодарность просто за то, что она есть. Мне хочется быть рядом с ней. Я использую любую возможность лишний раз ее увидеть, но, как подчеркнул, ужасно стесняюсь и считаю себя очень неценным для того, чтобы решиться проявить какую-либо инициативу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы хотите разворот этих отношений?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Только сильные чувства должны вести нас по жизни. Надо открыться своей любимой. Если у вас взаимно, то стоит довериться судьбе.
Ну а если ваши отношения окажутся односторонними, то тоже хорошо. По крайней мере, Вы использовали свой шанс. Спокойно поместите эту любовь в уголок своего сердца и идите дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сила чувств - проверяется не только временем, но и реальными делами!