ГЭРБ, СТРЕССЫ, ДЕПРЕССИЯ

№1047680 ГЭРБ, стрессы, депрессия
Елена Жен., 25 лет. Россия москва
Здравствуйте! Уже год мучаюсь с ГЭРБ. Изжога, кардия не смыкается, таблетки и рекомендации -ничего не помогает. Так же желудок стал плохо работать, вялая моторика, кишечник вздут.
Сама по себе я очень нервная и мнительная с детства. Если идущая сзади компания смеется, то думаю все ли в порядке, может пятно какое-то на куртке, с волосами что-то не так итп. 7 лет была в сложных отношениях с МЧ, расставались со скандалами и смешиванием с грязью, каждые несколько месяцев. Сходились -расставались -снова сходились, порочный круг. Из-за ГЭРБ пришлось во многом себя ограничить. Постоянная диета на невкусных вареных блюдах, пришлось отказаться от фитнеса, от любимых хобби, я даже на шоппинг сходить не могу, последнее время выжигает пищевод даже от недолгого разговора. Словом лечение не то чтобы не помогает, становится хуже.
На данный момент я постоянно напряжена, стала агрессивной и злой, полное безразличие к окружающему миру, ничего не радует, зациклилась на болезни, кажется, теперь всю жизнь буду с выжиганием горма мучиться и от этого хочется во все не жить. Прочитала, что причиной ГЭРБ или причиной почему не получается войти в ремиссию может быть состояние нервной системы и во многом нужно прорабатывать психосоматику. Не подскажите, что можно сделать в моем случае? Возможно, аффирмации какие-нибудь посоветуете?
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Елена, посоветую подробно изучить ситуацию со специалистом, психотерапевтом, к примеру! Подробности: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, причины ваших жалоб вполне могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или в любом мессенджере
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Положительную динамику в вашем случае, даст только реальная (практическая) работа с толковым врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, шпсихологическая составляющая при данном расстройстве имеет огромную роль и чтобы состояние улцчшилось нужно избавиться от тревожности, внутренней напряженности, научится спокойнг справляться со стрессами. Это вполне возможно в ходе регулярной очной работы с врачом-психотерапевтом, а не волшебным советом в интернете.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Всё происходящее с вами - последствия вашего тревожно-мнительного характера.
К врачам-психиатрам по поводу "характера" - обращаться не нужно, ведь "характер" - не является "болезнью" и его невозможно "вылечить" а врач-психиатр, не имеющий адекватного психологического образования - может вам откровенно навредить.
Постарайтесь найти возможность для работы с психологом-психотерапевтом в рамках "лечения разговором".
Если хотите - можете обратиться ко мне, я принимаю в Институте Психологии и Психоанализа и много работаю с психосоматическими проблемами.
Удачи вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.