ВСД ПА ВПС СТРАХИ

№1062859 ВСД ПА впс страхи
Кристина Жен., 27 лет. Россия Губкин
Гость (не зарегистрирован)
04.01.2020 20:39
Здравствуйте. С начала ноября начали беспокоить панические атаки и. Проснулась утром как то от того, что мне плохо, страх смерти, головокружение вызвала скорую не понимала, что происходит со мной. Скорая измерила давления, сказали повышено немного дали таблетки и уехали. Потом прошла врачей, невролог поставила на первом же приёме всд, психотерапевт сказала, что у меня панические атаки. Прихожу на приём раз неделю, но от этого приёма как то лучше не становится. Выхожу от психотеопавета вроде бы некоторые время все хорошо, а под вечер накрывает опять. У меня страх появляется за сердце, страх остановки сердца, тревога. Сначала приходят плохие мысли, от них уже идёт тревога. Один раз вечером уже, когда все спали мне не спалось, я подошла к зеркалу и увидела, что один зрачок больше другого и не приходил в норму на свету. Мне стало страшно, резко в жар бросило, показалось, что я бледная, руки холодными стали. Через какое то время прошла узи сердца. Мне с 9 мес ставили врожденый порок сердца и я знала об этом, но как то не загонялась по этому поводу. Так же по узи ставят мне впс открытый ортериальный проток 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА, сдла до 113мм.рт.ст под вопросом стоит, пограничные размеры левого предсердия 39мм и фв=64%. Кардиолог направила к кардиохирургу, а там уже сказали переделать мне узи сердца, потому что давления высокое в артерии и что с таким давлением не живут. Мол с сердцем все нормально, и опять же какое то время все хорошо, а потом опять. Рука постоянно на пульсе, страхи эти вокруг меня, в голове страх смерти. То что то где то заболит и у меня страху страх, что это сердце. Что то прочту в интернете и когда пишут про сердечную недостаточность, симптомы все и симптомы лаг, что мне ставят на УЗИ, все это потом начинаю примерять на себе... Я очень стала раздрожительная, нервная, с мужем отношения не такие уже хорошие, потому что меня уже все это бесит. Постоянно пласкливость, что все это надоело. На улицу выхожу погулять и вроде бы свежий воздух хорошо все, люди ходят, а как домой прихожу, то начинаются эти страхи мысли, тревоги.. И кажется, что у меня на столько все скучно, не весело, а других все хорошо, уют в семье., а у меня такого нет.. И от этих мыслей я погружаюсь в себя, я стала очень мниьельной, раздроженой. Всё думаю и прислушиваюсь к сердцу, как оно бьется медленно, быстро, пульс проверяю. Начинаю к сердцу прислушиваться у меня что то в груди да кольнет, или как будто бы перевернётся и начинается сильное сердцебиение, страх... Психотерапевт не прописывает мне пока что ни каких антидеприсанты. Подскажите пожалуйста похоже ли это все на невроз или па? Или все таки эти все страхи из за сердца?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Панические атаки - это и есть проявление невроза.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 05 Января 2020 00:59
Оценок: 0
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Психотерапевту, Кристина, который Вас видит, должно быть виднее! Если нужен диалог, заходите: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 05 Января 2020 02:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А в чем собственно заключается работа с психотерапевтом?
Время создания: 05 Января 2020 08:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Видимо пришло время сменить вашего лечащего врача, если за столь солидный отрезок времени, вы ни на шаг так и не продвинулись вперед, и не достигли положительной динамики.
Время создания: 05 Января 2020 12:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше всего обсуждать состояние с лечащим врачом, который может пояснить чем вызваны трудности в лечении, как их устранить. Необходимо понять, какую стратегию лечения выбрал врач. Если врач не может пояснить в чем заключается лечение, то стоит подумать о смене специалиста.
Время создания: 05 Января 2020 20:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.11.2012
18:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
08.07.2011
23:17
Ксюша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
07.04.2021
15:31
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
11.06.2011
20:52
МАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
04.10.2010
14:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
31.03.2015
10:31
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
15.09.2012
23:12
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
02.03.2013
21:21
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
01.07.2012
18:53
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
10.10.2008
01:19
ДИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10