АРИТМИЯ

№1065115 аритмия
Елена Жен., 42 лет. Россия Калининград
Гость (не зарегистрирован)
06.02.2020 09:44
Добрый день! Сегодня ночью у меня был приступ тахикардии. Я проснулась где то в час ночи, помню, что снился сон, посмотрела на часы и села на кровати. Все это помню смутно, как будто в полудреме. И как только я села, резко началась сильная тахикардия . Сердце очень быстро и сильно билось. Под 200 уд по ощущениям. Я встала, открыла окно, приготовила анаприлин, легла , стала пить воду и себя успокаивала. Все это длилось минут 5-10. Потом я почувствовала, как стало лучше, сердце скинуло 20 уд и стало тише стучать. Потом еще тише, постепенно успокоилось.
Что самое странное, страха и паники не было. Проснулась я без тахикардии, сон какой то снился, помню, но не ужасы, галлюцинаций не было. Ничего не испугалась.
А пишу так, потому что обычно тахикардия проходит по другому. Или мне снятся ужасы и я просыпаюсь с тахикардией, но не такой сильной, терпимой и я знаю, что она от кошмара. Или просыпаюсь и вижу на постели кошку, у нас нет животных, пугаюсь сильно, потом как бы сон весь уходит, кошки нет, но от испуга начинается сильная тахикардия. Или днем, например, сначала я чувствую страх, потом сердцебиение, только потом сердце разгоняется и начинается тахикардия
У меня выраженный невроз, бывают головокружения, пан атаки, предобморочные состояния
После тахикардии обычно начинает трясти от страха, дрожь в теле внутри.
Но эта тахикардия была странная, без галлюцинаций и кошмара. Без страха и паники. Нет, небольшой страх был, скорее шок. И без разгона. Просто, когда села на кровать, ощутила очень сильную тахикардию.
Может и было что то, что меня напугало, но я не помню, может заспала. Но паники то не было. Обычно я очень сильно боюсь и паникую. Анаприлин так и не выпила, само успокоилось. Не замирало, перебоев не было.
Что это было? Очень страшно. Вдруг это пароксизмальная аритмия или желудочковая? На что похоже? Что делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это похоже на приступ тревоги в рамках Вашего невроза. Невроз полностью излечим, нужно просто начать лечиться у врача психотерапевта и не приемом лекарств, а регулярной психотерапевтической работой. 
Время создания: 06 Февраля 2020 14:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Так себя и проявляет невроз, вкупе с паническими атаками. Пришла пора начать работать с толковым врачом-психотерапевтом, пока ваше невратическое расстройство не приняло хроническую форму!
Время создания: 06 Февраля 2020 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство
. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Февраля 2020 16:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете симптомы панической атаки.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 06 Февраля 2020 22:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.12.2008
23:47
Виктор :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 347
13.06.2014
10:43
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 233
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
28.03.2008
18:15
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 61
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
17.01.2016
01:11
Елена :: Кардиология / Детский кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 44
03.07.2012
13:51
Ева :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 42