РАССТРОЙСТВО СНА

№1065368 Расстройство сна
Владимир Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня проблема,не могу спать.Если раньше я как засыпал в восемь-девять часов утра и просыпался в три четыре часа дня.Выходил на улицу,гулял пол часа час.Приходил домой ел,ложился спать.Спал крепко.То сейчас не могу.Бывает засыпаю в три часа вечера или пять часов вечера и сплю до 10 или 11 часов вечера. Думая что просплю всю ночь,но просыпаюсь.И могу дальше спать,А спать хочется.Когда засыпаю под музыку,то меня начинает трясти.И так до утра.Если сплю в темноте то в глазах,какие то яркие всполохи.При дневном свете этого нет.Как мне эту проблему решить.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Обратиться к сомнологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст полисомнография сна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нарушение сна может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прежде, чем обсуждать варианты решения проблемы - необходимо разобраться в причинах происходящего. как и после чего появились эти особенности сна?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Владимир!
Если я правильно понял, то раньше вы довольно часто жили по такому режиму, либо это было вынужденно в силу суточной работы, например. Но такое не проходит бесследно, организм человека не приспособлен оставаться здоровым с инверсией сна. Рано или поздно придется восстанавливаться. Если описанные вами явления сейчас это уже как правило, то лучше обратиться терапевт для начала, чтобы провести общее обследование, исключить эндокринные заболевания и другие, которые могут влиять на режим сна и бодрствования. Для исследования нарушений сна существует исследование - полисомнография. Если вы пройдете это, по выявленным данным вас уже направят, либо к психотерапевту, лечить инверсию сна при каком-либо выявленном расстройстве, невротическом или аффективном. Либо сомнолог сам будет проводит терапию.