ПАКСИЛ ПРИ ДЕПРЕССИИ

№1070115 Паксил при депрессии
Sanek Муж., 28 лет. Россия Самара
Как правильно принимать паксил пить целую таблетку или начинать с малых доз и как отменять
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Sanek!
Это вопрос только тому, кто собственноручно вам выписал рецепт на этот препарат, тут без вариантов. Посторонние врачи, которые вас не консультировали, знать это не могут. Не существует одного одинакового у всех заболевания "депрессия".
То есть, правильно так, как назначил лечащий врач, специалист, который вас проконсультировал. Вам должно быть прописано. Стандартных правил не существует с такими лекарствами, к сожалению, что одному зло, что другому добро. Самоназначение и самолечение исключено, и поэтому препарат строго рецептурный. Очень легко себе навредить и сделать хуже, поскольку "депрессии" бывают разные. Многим этот препарат заведомо не подойдет. Многим обострит состояние. А кому-то - прекрасно подойдет. Чаще всего назначается с малых доз, с постепенным увеличением, подбором дозировок до необходимой данному пациенту в течении первого месяца-полутора. Иногда иначе. Надеюсь, вы себе не навредите, и будете консультироваться очно с врачом. Скорейшего выздоровления!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, начинают с половины или даже с четвертинки таблетки, в связи с возможным усилением тревоги в первое время назначаются противотревожные препараты. Конкретные дозировки и схему приема определяет лечащий врач, а не консультант в интернете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дозу препарата наращивают постепенно и обязательно должна быть терапия прикрытия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прием этого препарата начинают с самой минимальной дозировки - 1/4 таблетки, и постепенно дозировку наращивают до достижения терапевтической, не более 1/4 от суточной дозы, и не чаще чем 1 раз - в 5-7 дней. Отменять прием препарата по окончании лечения, нужно будет точно так же.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Можно начать с четвертинки таб, добавляя по четвертинке каждых 10-14 дней.