О ПОДХОДЕ К ОБЩЕНИЮ

№1073118 О подходе к общению
Юлия Жен., 48 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как себя вести. И раньше бывало, и теперь иногда меня обвиняют в пустых придирках, в нравоучениях, дескать, что делаю замечания, цепляюсь по пустякам. Но когда при разговоре со мной звучит отвратительная речь (не мат, но очень много плохих похабных слов, была такая напарница на работе), или человек приходит, например, на встречу в абсолютно непотребном виде (грязная одежда или выпивший), или пишут с катастрофической безграмотностью, да много примеров, терпеть это невозможно. Сейчас люди, за редким исключением, почти ко всему стали относиться практически наплевательски, в ответ постоянно «всё нормально», «забей», «не вникай», «Тебе это надо?» и т.п. Но если на всё забить, это вообще гадость получится. Я так не могу и не хочу, к плохому привыкать не собираюсь ни в каких его проявлениях. За собой стараюсь следить. Где выход? Ни с кем не общаться вообще? Или очень тщательно выбирать свой круг общения? Никто не идеал, да и не нужны никому идеалы. Противной занудой с «лечебными» речами быть не хочу. Но и мерзостные проявления и современную распоясанность в общении терпеть ни от кого не стану. Извините за лёгкий сумбур. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! В чём Вы видите смысл Ваших замечаний всем этим людям? Вы хотите их изменить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Иметь свой круг общения - всегда лучший вариант, Юлия! Для диалога, заходите: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы делаете хорошее дело - меняя мир к лучшему. Найдите такую форму преподношения, чтобы бы людям после общения с Вами, хотелось стать опрятнее, вежливее и приличней с радостью и интересом. Удачи в своих начинаниях!